Отпуск 2018

Roman
Постоянная ссылка #
Задумался тут на днях, что летняя пора уже не за горами, а это значит, что многих ждет самое приятное явление в работе – отпуск!
По поводу своего – еще ничего неизвестно, получится ли в этом году куда-нибудь выбраться ответа нет. Но порой в ностальгии открываю предложения туристических операторов и просматриваю цены…
Соответственно задался вопросом – а как вы, дорогие форумчане, планируете провести отпуск и лето 2018 года?
Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Я недавно отовсюду поувольнялась. Надоело бегать по замкнутому кругу Работа-Дом-Работа, как лошадь в цирке. Тем более, что дома только сплю и ем, больше ни на что не хватало времени! Порой, даже убраться в квартире некогда было. Живу в спальном районе, и до работы 1-1,5 часа, плюс столько же обратно.
Слава богу, бухгалтерский опыт позволяет найти заработок в интернете. Но, отпускных теперь у меня нет, до пенсионных выплат еще не доросла, накоплений нет. Поэтому, мой отпуск будет проходить на любимой даче, на берегу озера. Туда я поеду жить с собакой, компьютером и интернетом. Это все, что мне нужно для исполнения мечты. Работа прямо с дачной грядки, ровно столько, сколько захочу. Муж обещал привозить продукты и приезжать в гости. Так что мне обеспечено приятное времяпрепровождение.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Новенький, я Вам прям позавидовала))) Где б найти такую силу воли, чтобы уволиться и работать прямо с дачи... Но к сожалению заработок в интернете не покрывает моих расходов. Поэтому мой отпуск - это две недели летом за городом и в лучшем случае две недели осенью - на черноморском побережье Краснодарского края...
olkos2002
Постоянная ссылка #
А мне придется половину лета ездить в маршрутках по горячему асфальту. Именно по маршруту Работа-Дом-Работа. Видимо, такое счастье, как провести лето на природе придет ко мне еще не скоро. Я не понимаю тех, кто вот так бросает работу и уходит в никуда не имея «запаски».
В отпуске, который будет в августе, надо ехать к родителям. Помогать маме закатывать огурцы и помидоры в банки, делать томатную пасту и кабачковую икру. Мне все это не нравится, и я даже банки эти у нее не беру, но ей кажется, что у нее миссия такая – завалить погреб разными заготовками. И никуда от этого не деться. Видимо, своей жизнью мы будем жить, когда родителей не станет. Смотрю на все это и думаю, убереги господь моих детей от того, чтобы они жили моей жизнью вот так, в тягость. Смотрю и учусь, как не надо делать.
Часто стала задумываться, что от меня слишком много требуется, и моя жизнь принадлежит кому угодно, только не мне! Как бороться с этим пока не знаю, но видимо придет час революции, когда верхи не смогут, а низы не захотят…
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Буду ремонт делать еще в одной комнате, обойчики, ламинатик, плинтусики, люстрочку повешу. В общем все сам да сам, хотя нет еще жену привлеку.
irina_a
Постоянная ссылка #
А я недавно из отпуска. Была 10 дней в Арабских Эмиратах. Давно хотела посмотреть на поющие фонтаны в Дубаи, и это случилось! Зрелище завораживающее. Первый раз, когда видишь, так прямо слезы сами из глаз текут. Хотя, я вообще сентиментальная очень. Там сейчас уже жара начнется, а я попала в самое удачное время – конец марта. Насмотрелась разных гадов на побережье, вспомнила все серии про Пиратов Карибского моря, и привезла трехлитровую банку песка (дети просили). Ржала всю дорогу, что сердца Девида Джонса в банке нет.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
irina_a
Постоянная ссылка #

Сергей, самому можно бесплатно работать, а жене придется зарплату начислять и налоги.

 

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Шутку юмора оценил Ирина Александровна, только это не коммерческая деятельность, а для личного потребления все, поэтому не прокатит.
Саша Понамарев
Постоянная ссылка #
А вот у меня в этом году не заладится, так как придется брать ипотеку. А так хочется, просто слов нет. Бросить все и уехать дней на 10 на теплое морское побережье и желательно за пределы РФ в хороший и качественный сервис. Конечно свой уютный уголок это тоже замечательно, но хочется отдыха, именно отдыха от всех этих забот.
Полина М.
Постоянная ссылка #
А мне по всей видимости повезло больше всех остальных. В этом году мне на мой маааленький юбилей мой любимый подарил мне туристическую путевку в Турцию)))) Скоро буду загорать и купаться на срединоземноморском побережье)))
Roman
Постоянная ссылка #
Разноплановый подход у всех! Я бы вот тоже с удовольствие понежился на каком-нибудь побережье, но скорее всего меня будет ожидать участь olkos2002, придется торчать в деревне, кормить комаров, полоть и поливать грядки, ну и заниматься прочими соответствующими делами. Я конечно не против такой помощи родителям, но порой они палку перегибают конкретно. Уже никому не нужны объемы их сельскохозяйственных насаждений, а они никак не уймутся и все вздыхают когда полки в погребе пустые. Но и в этом отдыхе, если его можно таких назвать есть плюсы. Это банька, рыбалка и свежий воздух.
Roman
Постоянная ссылка #
Вот в прошлом году был замечательный отпуск. Мы были в Турции, причем 1 раз. Спасибо знакомому туроператору, что уговорил меня на этот шаг, я ни сколько не пожалел. Все было супер. После такого отдыха, поездки без сервиса рассматривать не буду))
irina_a
Постоянная ссылка #
А я бы с удовольствием съездила к каким-нибудь новым родственникам (За прошлый год нашлось опять больше десятка семей по всей стране). Очень люблю беседовать со стариками, пересматривать старые фотографии, от которой веет теплотой рода. В таких беседах всегда открывается новый путь для генеалогических поисков. Но, вряд ли получится вырваться куда-то кроме любимой дачи.
Моя дача прямо упирается в огромное озеро, так что я могу купаться сколько захочу. Иногда проплывают мимо уточки и чайки. Жаль, что не умею рыбачить, у нас огромные карпы живут, толстолобик и белый амур. Хотя, пару раз поймала каких-то мелких рыбешек. Снастей муж напокупал много, но сам не рыбак. Он, как и я не может часами сидеть, как многие соседи, и смотреть на удочку. "Лучше я в саду под грушей на навозе полежу!" Цитата из какого-то старого стихотворения.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Roman
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна, после того как прочитал описание вашего озеро у меня появились слюни))))) Вы так красиво его расписали, что я прямо представил как любуясь этой красотой закидываю удочку в ожидании хорошего улова)))
Если когда-нибудь будет организована встреча форумчан, то я буду предлагать в качестве варианта вашу дачу!))))))))))
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.
У меня отпуска не будет этим летом, поскольку я на работу оформлена в конце февраля - просто очередь не дойдёт. Да и работая в консалтинговой компании, когда у тебя 15 клиентов на обслуживании, очень трудно вырваться в отпуск.
Я подумываю уйти оттуда, подыскиваю работу. Тогда уж 100% отпуска не видать - только выходные на даче.
kokos0604
Постоянная ссылка #
А я ИП-шник без работников. Ну какой у меня может быть отпуск? Вот тут недавно машина моя встала (я таксист) - вот тебе и отпуск. Две недели лежал под ней, хотя предпочел бы на песочке, или, хотя бы под вашей, Ирина Александровна, грушей. Так что, мне отпуска не видать как своих ушей, не такие у меня крутые заработки, чтобы позволить себе такую роскошь.
Valentina
Постоянная ссылка #
Конечно, многое зависит от доходов и личных нюансов, но без отдыха пахать вредно для здоровья. Я где-то читала, что если работать больше 8 часов в день, то возникают проблемы с мозгом. Если не "отключаться" от работы и трудиться без отпуска, возможны нервные срывы.

Ваша машина, kokos0604, сама дала вам немного отдохнуть. Понимаю, что ремонт машины это тоже работа, но хотя бы вы поменяли вид деятельности, и не сидели за баранкой эти две недели и не смотрели постоянно на дорогу. Вам наоборот, пришлось некоторые физические нагрузки испытать.

Желаю вам найти возможность хотя бы на недельку мотануться семьей на морской бережок.
Roman
Постоянная ссылка #
Согласен с вами Valentina, хоть и говорят, что от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони, но все равно жалеть себя хоть немного нужно. Ведь если что-нибудь случиться, то потом вообще никак не сможешь ничего заработать..
kokos0604
Постоянная ссылка #
Ребята, а мне кажется, скоро я вообще без работы останусь, тогда и отдохну. Вот введут нам эти чертовые онлайнкассы, а я без заработка столько времени был, клиентов некоторых потерял, на что я ее буду покупать. Вот и пойду у церквушки сяду на паперти. На кой фиг их столько понастроили? Хоть на паперти позагорать, внутрь я не ходок, не долюбливаю попов, все их золотое убранство, а в особенности, что люди на службе стоять должны хоть всенощные хоть еще какие службы. Как-то это все не по-человечески. Но, это лично мое мнение, я никого ни к чему не принуждаю.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да kokos0604, соглашусь религия, в смысле вера - есть неплохо, а вот церковь очень напоминает последнее время разросшееся ИП по оказанию платных церемониальных услуг.
А чего же кроме как на себя, на дядю поработать не хотите, сразу на паперть?
kokos0604
Постоянная ссылка #
Я в тепловых сетях всю жизнь проработал, с последнего места работы меня "попросили" за принципиальность. Ну не хотел я ржавые трубы закапывать! Представляете, сети старые, изношенные, а мы копаем только в местах порыва, ставим хомуты и закапываем как ни в чем не бывало, при этом проводится по документам, что произошла замена участка теплотрассы, со всеми вытекающими... Ну, раз выступил, два, меня и попросили по хорошему.

Пытался найти работу, но мне за 50. Кому сейчас нужны полные сил и умудренные опытом товарищи предпенсионного возраста. Не скрывают - возраст не устраивает. А я здоровый мужик, бегаю на лыжах каждый выходной десяточку, на велосипеде летом каждый вечер 25 км. И пробежать могу и без лифта домой хожу на десятый этаж... Но, не нужен.
В таксисты пошел от бызвыходности, так подаботать, но в принципе понравилось. Я люблю крутить баранку, люблю с людьми беседовать. Но, машина старенькая требует ремонта уже, да и сверхдоходов тоже не получается.
То есть, рад бы и на дядю, но дяди меня не хотят.
Видимо, остается паперть.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да kokos0604 принципиальность и не умение скрывать свое недовольство сгубили не одну карьеру. Сейчас в чести политический маневр и гибкость. Я бы даже сказал, пластичность)))
Tania
Постоянная ссылка #
kokos0604, почему у вас такие пессимистические настроения по поводу покупки онлайн-кассы? Ведь расходы на ее покупку возмещаются. Вы можете получить налоговый вычет до 18 000 рублей за каждую кассу, правда, если касса обошлась вам дороже, то остальная сумма вам не будет возвращена.
Так как вы работаете на вмененке, то сможете уменьшить сумму налога ЕНВД на размер стоимости кассового аппарата, если кассу вы купили дешевле, чем за 18 000 рублей, или предельную сумму вычета, сразу после того, как поставили кассу на учет. Но, касса должна быть включенна в официальный реестр ФНС.
И, даже если ваш налог меньше, чем вычет, то вы сможете перенести остаток вычета на следующие периоды (кварталы), вплоть до конца 2019 года. Для оформления вычета нет необходимости обивать пороги налоговой, достаточно отразить расходы на приобретение онлайн-кассы в декларации.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Tania, вы не открыли для меня Америку. Мне все известно про предоставляемые вычеты. И было бы смешно, если бы не было так грустно. Мне этих вычетов не видать как своих ушей. Мой фиксированный налог, который я уплачиваю ежеквартально, с лихвой покрывает ЕНВД. Я ни разу не уплатил ни одной копейки налога на вмененный доход. И даже если бы возвращали всего 10 рублей, то и на них я бы не смог рассчитывать. А значит, онлайн-касса должна приобретаться за счет семейного бюджета. А где он, семейный бюджет? Сын еще учится в институте, и ему помогать - наша обязанность. Вряд ли мы найдем такие деньги...
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
kokos0604, хорошая новость для вас. Скоро вас дяди «захотят». Предлагается новый законопроект, вдогонку к повышения пенсионного возраста. Там предлагается ввести обязательные квоты на количество работников предпенсионного возраста для всех видов работодателей, за исключением микробизнеса, где количество работников не превышает 15 человек. Эта обязательная квота на количество работников составит 20%.
Кроме того, предлагается ввести на законодательном уровне понятие «предпенсионный возраст» - для мужчин от 50 до 65 лет и для женщин от 45 до 63 лет.
За соблюдением этой нормы должны будут следить трудинспекторы.
Roman
Постоянная ссылка #

Ольга Михайловна, вот здесь - https://forum.nalog-nalog.ru/v-svobodnuyu-minutku/rostrud-napomnil-rabotodatelyam-o-nedopustimosti-diskriminacii-vozrastnyh-sotrudnikov/ горячо обсуждалась эта болезненная тема.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение