Интересует вопрос по поводу заполнения раздела 3 нулевого РСВ за 4 квартал 2019г. У ИП в течении...

Мария43
Постоянная ссылка #

Добрый день. Интересует вопрос по поводу заполнения раздела 3 нулевого РСВ за 4 квартал 2019г. У ИП в течении года были работники только по договорам ГПХ. В 4 квартале работников не было, соответственно, и начислений тоже. Как в таком случае заполняется раздел 3? Или его не нужно заполнять? Примет ли налоговая расчёт без 3 раздела? Спасибо.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если у Вас нет работников, то соответственно и заполнять раздел 3 Вам нечем. Сдавайте без этого раздела, можно приложить пояснения о том, что у Вас работников в 4 квартале не было.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я где-то читала, что налоговая не принимает расчет без раздела 3. Не могу найти где я это встречала. Обратитесь в налоговую, может быть просто письмом можно заменить РСВ, где вы укажете, что у вас не было работников в этот период. 

А некоторым ИП-шникам ФНС на местах рекомендуют в раздел 3 себя вписывать с нулевыми показателями выплат. Я считаю это неправильным, но, может обратиться с этим вопросом в ваш филиал налоговой?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение