Привет теперь все доходы банками по справкам должны проверятся.

Вопрос по теме 2-ндфл не работающему
Ruslana
Постоянная ссылка #
Привет теперь все доходы банками по справкам должны проверятся.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Мне кажется, что если и нет еще статьи и штрафов за такие справки, то в очень скором времени они появятся. Потому что, часто добрые дядечки и тетечки-директора выписывают справки 2-НДФЛ, несоответствующие действительности не только "левым" товарищам, но и своим "приписывают" деньги совершенно другого порядка.
Думаю, что эта практика будет продолжаться до тех пор, пока не заставят такую «благотворительную» организацию выплачивать страховые взносы с показанных в банк зарплат, а самого заемщика — НДФЛ, таким образом, показывая официально «бумажные» доходы.
А налоговые и банки не любят, когда их водят за нос, и когда-нибудь, они объединяться в своих усилиях.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ruslana, если у Вас есть такая информация - абсолютно ВСЕ банки проверяют доходы по предоставленным справкам? Насколько я поняла, точно взаимодействует с налоговой наш самый крупный Банк, насчет остальных я не уверена. Вся информация, проходящая через этот Банк попадает налоговикам, я уже сама с этим столкнулась, правда не со справками о доходах. Мне в одном банке пытались выдать кредитную карту только с моих слов о зарплате безо всяких подтверждений - и это меня очень сильно удивило... Поскольку я зарплату через них не получаю, просто заключила с ними договор банковского вклада.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Не удивлена информации Елены, что главный банк с налоговой объединились в едином порыве вывести махинаторов на чистую воду. Это должно было случиться!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение