Лев. Я не очень поняла какова связь электронной отчетности с безликим письмом о задолженности,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Лев. Я не очень поняла какова связь электронной отчетности с безликим письмом о задолженности, которой, как я поняла нет? 

Если вам даже по электронному каналу связи прийдет подобное послание, в то время когда у вас нет задолженности, то "каковы будут последствия электронного получения подобных текстов"?

В нормальном требовании должны стоять точные суммы и сроки, идентифицирована организация-получатель...

Я думаю, что в макулатуру вы электронное письмо сдать не сможете и потеряете несколько копеек дохода - вот и все последствия. 

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, olkos2002!

Меня больше беспокоит другое - баланс так или иначе придётся сдавать в электронном виде и вот тут возникает россыпь вопросов:

- отправлять его придётся с личного компьютера кого-то из волонтёров. Как устанавливать на такой компьютер программу для отправки электронной отчётности и «привязывать» к ней ЭП руководителя организации чисто технически (физически) понятия не имеем;

- ЭП потом желательно (наверное) удалить – что с нею потенциально можно «начудить» тоже терра инкогнита;

- будет ли при этом присутствовать какой-то электронный канал от ИФНС к нам и будет ли он считаться официальным (юридически обязывающим)?

- какова вероятность (статистическая), что ИФНС не захочет общаться с нами по этому, якобы, способу доведения информации?

Vit
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Лев Лелюх!

Ваш благотворительный фонд относится к субъектам малого предпринимательства?

Если относится, то почитайте Приказ ФНС России от 13.11.2019 N ММВ-7-1/569@ (Раздел III Представление обязательного экземпляра отчетности за 2019 год и аудиторского заключения о ней субъектами малого предпринимательства на бумажных носителях). Возможно, что и ваш фонд вправе сдать баланс в бумажном виде.

 

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Vit!

НКО не может быть СМП по определению. Да и в этом случае вопрос принципиально закрывался бы только на год.

С уважением,

Лев Лелюх

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение