Разговор-то у нас про увольнение конкретно. Как я понимаю, вы тоже считаете что нужно хранить...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Разговор-то у нас про увольнение конкретно. Как я понимаю, вы тоже считаете что нужно хранить личное заявление работника. И мне кажется логичным, что в заявлении и  приказе не должно быть разночтений. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002  в части заявлений по указанным приказам, в частности на увольнение, поддержу Вашу позицию. Но меня смутил выше текст, вероятно скопипащенный откуда то, о том , что нужно хранить, ну прям все основания для приказов. Я Вам просто привел пример, когда этого, по моему мнению, можно не делать.

Касательно именно увольнения, да заявление подтверждает добрую волю сотрудника на увольнение, поэтому будет служить письменным доказательством отсутсвтия принуждения. Поэтому крайне желательно его хранить.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Коллеги, я "доумничалась": со мной расстались, дали бланк заявления, где написано с......

При этом, в приказе, естественно, стояло уволить ...

Что ж, очередной мне урок - надо меньше умничать.

Теперь буду искать работу, наверное, в единственном лице, где руководству ткнёшь в Закон или норму НК\ТК и проч. - они замолкают.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я б на вашем месте "с" зачеркнула, что бы быть последовательной до конца. 

И, думаю, не стоит расстраиваться. Чем с самоДУРАМИ работать, лучше их не видеть совсем. 

Я не первый год на форуме, и прочла очень много ваших комментариев. У меня сложилось впечатление, что вы грамотный, опытный бухгалтер. А значит, без работы не останетесь. 

Желаю вам в новом году найти прекрасные гармоничные трудовые отношения!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер это сейчас "новый тренд" нанимать послушных исполнителей, руководтелям не нужно, чтоб Вы отсвечивали, лучше, чтобы не думали, молча исполняли.  В Вашем случае, может нужно было просто не высовываться? Получайте полезные знания для себя, если компания в них не зинтересована, ей же хуже. Я сейчас даже если вижу ерунду, но начальник настаивает, что мы будем делать так - просто делаю, отвественность нести руководителю, не мне.

olkos2002 Вы не занаете регион где работает человек, как там работой, возможно мест не так много. Позитивный настрой это хорошо, но сйчас везде все как под копирку, н ефакт что в другом месте будет по другому. Поэтому нужно, наверно, принять этот опыт и на ноаовм месте так не делать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение