Согласна. Знаючтоговорю про предлоги написала в точности то, что я собиралась написать. По-моему, в...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Согласна. Знаючтоговорю про предлоги написала в точности то, что я собиралась написать. По-моему, в данном контексте, предлоги "С" и "ПО" не могут существовать друг без друга, как "ОТ" и "ДО". То есть, они ограничивают конкретный временной период. А если мы ставим дату увольнения, или принятия на работу, то я заявления с предлогом не принимаю, хотя, вроде бы при приеме на работу он и приемлем.... 

Что касается инвентаризации, то ее снова придется проводить, если не хотите чего-нибудь недосчитаться потом. Такая наша работа учет и еще раз учет!!!

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Пересмотрела кучу ресурсов с образцами заполнения Т-8 (приказ об увольнении).

Все бланки с формулировкой "Уволить ... числа", причём этим же днём ставится "С приказом ознакомлен".

У нас получится, что заявления написаны "Уволить с 27 числа", они, по идее, не должны уже в этот день работать, а работать фактически будут, и в приказе будет без предлога, 27/12/19 увольнение.

Насколько это критично?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ну что, ушли уже ваши девушки? Не могут переписать заявления? Оставляйте тогда как есть. А если можно переписать, то лучше периписать, чтобы не узнать потом на сколько это критично.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Уйти они должны завтра, а вот заявления их теперь заставили переписать так, что у них (если вчитываться) завтра - уже нерабочий день, т.к. в заявлениях "с 27.12.19"

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение