Увольняются сотрудницы. В заявлениях написано "Прошу уволить по собственному желанию с...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Доброго дня!

Увольняются сотрудницы. В заявлениях написано "Прошу уволить по собственному желанию с 30.12.2019".

Какой день работы будет являться в данном случае последним?

1С-ка составляет приказ с формулировкой "уволить ... числа", а не "с ...числа", возникает нестыковка: сотрудницы написали свои заявления, посчитав, что их последний рабочий день - пятница, 27.12.19. Главный бухгалтер с ними не согласна, заставила переписывать заявления "уволить с 27.12"

Кто-то вообще формулировками заморачивался? Мне 2 года назад замечание сделали, я стала смотреть на формулировки. В данном случае с главбухом несогласна, но хочу знать для себя: насколько это важный момент и к чему приведут нестыковки формулировок заявлений и приказов.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если уволить "с" то этот день логично считать первым нерабочим после увольнения. Если главбух напише с 27.12.19, последним рабочим днем будет 26.12.19. Законодательно это твопрос не урегулирован - вопрос трактовок.

Правильнее конечно писать конкретную дату, без "с" -  она и будет последним рабочим днем.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение