UvarovaU, Вы делаете для руководителя отчет о прибыли и убытках и баланс в эксель? 1с не формирует...

Светляк
Постоянная ссылка #

UvarovaU, Вы делаете для руководителя отчет о прибыли и убытках и баланс в эксель? 1с не формирует эти отчёты или ему нужны такие отчёты по реальной бухгалтерии (предполагаю, что она у вас двойная)? В 1с есть конечно специальные модули для ведения управленческого учёта. Отчет о движении денежных средств тоже 1с формирует, криво, конечно, но формирует У нас, например, отдельная 1с:бик (бюджет и казначейство). Смотря какую информацию нужно предоставлять руководству. И модули, и возможности 1с разные. Можно выгрузить все операции в эксель и сводной таблицей собрать какой угодно управленческий отчет, если аналитика позволяет. Это если весь учетведется в 1с, а не в тетрадке)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Светляк речь про отчет о движении денежных средств, вероятно прямым способом, кроме того в разбивке управленческих статей расходов, отчеты скорее всего требуются в том числе и плановые? плановый баланс, бюджет доходов и расходов и соотвественно его сравнение с фактом в разрезе управленческих статей. 

UvarovaU, к сожалению встроенных средств в 1-с 8.3 удовлетворяющих пользователей нет, у нас программисты вручную допиливали движение денежных средств для казначейства, управленческая отчетность до сих пор подгружается во тдельную базу в ORACLE (так как все бюджеты консолидируются там) хотя часть данных можно напрямую взять из 1-с.

В общем - это Ваша работа вс программистами. Если объемы небольшиме можно и в EXCEL))), сам так долго делал, пока в финотделе работал. Проблема, как правило в том, что руководству пофиг, как вы это делаете, тартить деньги на доработку базы никто не хочет. Была та же проблема, пока до руководства не дошда необходимость автоматизации в этой сфере.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение