Ну, наконец-то! Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 16 декабря 2019 г. №...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ну, наконец-то!

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 16 декабря 2019 г. № 434-ФЗ "О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".

Документ предусматривает внесение дополнения в ст. 29 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-I "О банках и банковской деятельности", посвященную регулированию порядка определения процентных ставок по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионному вознаграждению по операциям кредитной организации.

Так, теперь размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между банковскими счетами физлиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации. Таким образом, закон отменяет так называемый "банковский роуминг" в целях прекращения практики применения повышенных тарифов при проведении межрегиональных переводов денежных средств между счетами физлиц, открытыми в одной кредитной организации.

Закон вступит в силу через полгода. Ожидается, что реализация закрепленной в нем новой нормы позволит защитить интересы потребителей финансовых услуг.

Дети в соседнем регионе проживают, столько процентов уже уплачено известному банку! С каждого перевода он имел свою копеечку. Даже когда они домой приезжают, в одной комнате сидим (грубо говоря), и проценты роуминга капают в копилку банка. В таких случаях предпочитаем прогуляться к банкомату и снять-положить без процентов.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение