У меня и изготовление,и выполнение ...так как мне объяснили если изделия уже отнесены на 43...

Люда 13
Постоянная ссылка #

У меня и изготовление,и выполнение ...так как мне объяснили если изделия уже отнесены на 43 соответственно не должно быть НЗП,а со сдачей объектов ждем пока не выполнят работы. УСНО (15%)

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Люда 13, я не так сильна в позаказном методе, и не совсем представляю специфику Вашего производства.

Могу сказать лишь одно: УСНО 15 «попадает» чаще под прицел налоговиков, поэтому, не имея четких расшифровок расходов, будет труднее доказать верность исчисления Единого налога. Я бы даже сказала, сложнее, чем на общем режиме налогообложения. Мой добрый Вам совет: незавершенку оставляйте, если объект не сдан, спать спокойнее будет

Люда 13
Постоянная ссылка #

Пожалуйста,подскажите,я не могу понять,а как тогда рассчитать эту незавершенку?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

У меня осталось впечатление от диалога, что все друг друга не очень поняли. 

Вы имеете право на ведение упрощенного учета? Насколько упрощенно вы его ведете? Используете ли иные счета затрат, кроме 20? И, честно, не очень поняла, в чем именно у вас проблема.

Например, побросали на 20 счет затраты на конкретный обьект. Сдали его - незавершенки нет. Не сдали - дебет 20 вот ваша незавершенка. Это в силу моего понимания проблемы.

Что вы имеете в виду под рассчитать незавершенку. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

дело в том,что у меня котловый метод учета..но походу придется переделать на позаказный... при котловом методе счет 20 полностью закрывается в конце месяца...теперь у меня встает вопрос ,так как сотрудники на основном производстве на окладе...как мне распределить зарплату по заказам? Чтобы все откорректировать у себя...

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Один работник на конкретном объекте работает от начала и до конца (до сдачи объекта)? И так - каждый, участвующий в производстве? Не вижу проблемы в том, чтобы зарплату и взносы производственных рабочих "привязывать" к конкретному объекту - останется Дебет 20 по незакрытым объектам.

Другое дело, если сотрудники на нескольких объектах сразу работают или "перемещаются" с объекта на объект, меняя друг друга. Это уже будут общепроизводственные расходы, счёт 25.

Просто сначала Вы задавали вопрос про МПЗ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение