Leader, вы пишите: "Больничный мне дали с понедельника по воскресенье. При чем выписывают в...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Leader, вы пишите: "Больничный мне дали с понедельника по воскресенье. При чем выписывают в понедельник во второй половине дня". То есть, вы хотите сказать, что больничный закрыт воскресеньем, а к работе вы должны приступить в понедельник, находясь в это время в медучреждении? Так не должно быть. Вы врачу вопрос задавали? Может он даты перепутал?

Кстати, хочу отметить, что у нас в пятницу больше больничных закрывается, чем в понедельник. Так и хочется всегда спросить врачей, план перед ФСС они какой-то выполняют что ли? Иногда открытым текстом говорят. Я вас выписываю, но у вас же еще два дня в запасе, вот и прийдете к понедельнику в себя окончательно. 

 

Leader
Постоянная ссылка #

olkos2002, честно сказать, даже не обратил на это внимание. Но да, в больничном стоит дата закрытия - воскресенье, сейчас проверил, я не перепутал. Я его работодателю не отдавал. Там так получилось, что я впервые за долгое время взял отпуск себе на 3 недели. И на второй недели сын заболел. Так как жена сидела дома с младшим ребенком, приняли решение, что со старшим в больницу предстоит лечь мне. Ну, и там уже лечащий врач открыл мне больничный. Я знаю, что вообще-то в отпуске больничный по болезни ребенка не оплачивается, поэтому особо и не проверял его. Даже как-то не задумывался о таком нюансе, почему его закрыли воскресеньем. undecided

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение