Olkos2002, думаю, что под "действующей фирмой" автор вопроса имел в виду, что он зарегистрирована и...

Вопрос по теме Годовая отчетность
Марина Бух
Постоянная ссылка #

olkos2002, думаю, что под "действующей фирмой" автор вопроса имел в виду, что он зарегистрирована и содержится в ЕГРЮЛ, а не то, что она совершает какие-то там хозяйственные операции. 

Вот честно, не понимаю, что это все так набросились на kir_26rus. Согласна, безответсвенно подошел к вопросу. Но вред-то от этого он нанес только себе! Только у него долги, разборки с налоговой и бумажная волокита по ликвидации. Единственный его грех - не обратился к бухгалтеру, не дал заработать кому-то из наших коллег денег)) А вот в следующий раз будет более детально и вдумчиво подходить к вопросу.

Автору можно посоветовать только выяснить, что там за штрафы начислила ему налоговая и пенсионный, оплачивать их и закрываться. И, конечно, перед ликвидацией внимательно изучить вопрос, как это сделать правильно, или обратиться к профессионалам.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Марина, я так отреагировала только потому, что каждый месяц ко мне обращаются с такой просьбой минимум 1-2 раза. Такого безответсвенного предпринимательства полно! И все хотят сэкономить. На всем сэкономить.

По-моему, человек, решивший заняться бизнесом должен понимать, что это не в паровозик поиграть. Бизнес, это в первую очередь обязательства, риски, инвестиции, а уж потом прибыль и распределение диведентов. Поставить дело на ноги совсем не просто, и без первоначальных вложений тут не обойтись. Потребуется и время, и нервы, и да, деньги.

И даже закрыть предприятие, потребуются все те же ресурсы. Это со стороны кажется, что предпринимателем быть невероятно просто, выгодно и весело. И это вполне возможно, но только тогда, когда уже нахлебаешься, а не просто "зарегался" и полетел на Канары.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение