Суть вопроса такова. Год назад решили с друзьями открыть ООО, но не получилось решить вопрос в...

Вопрос по теме Годовая отчетность
kir_26rus
Постоянная ссылка #
  1. Здравствуйте! Суть вопроса такова. Год назад решили с друзьями открыть ООО, но не получилось решить вопрос в финансовом плане. Расчетный счет не открыт. Фирма только заверина нотариально.Не какие операции не проводились. С осени(фирме как раз исполнился год) начали приходить повестки с налоговой.Последняя повестка от мирового судьи. У человека что писал повестку ужасный почерк и сложно разобрать по какой статье. Я так понимаю что тянут из за не сдачи годовой отчетности. Какие штрафы грозят и в какие сроки фирма закроется автоматически? И чего ждать в дальнейшем? Заранее большое спасибо за уделеное внимание
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Что вы подразумеваете под «фирма нотариально заверена»? У вас государственная регистрация прошла? ОГРН, ИНН присвоен?

Количество несданной отчетности зависит от того, на какой системе налогообложения находится фирма. Если это УСН, то там только одна декларация за 2018 год. Если на ОСНО, то там должно быть 4 декларации по НДС и 4 декларации по налогу на прибыль.  Штраф за несданные нулевые декларации  - 1000 рублей.

Кроме того, надо было бы ежеквартально сдавать нулевой расчет по страховым взносам и нулевую форму 4-ФСС в любом случае.  Ну и бухгалтерская годовая отчетность.

Уточните судьбу вашей фирмы. Можно посмотреть на официальном сайте налоговой www.nalog.ru  в разделе "Проверь себя и контаргента". Там вы увидите, в каком юридическом состоянии она находится.

kir_26rus
Постоянная ссылка #

ОГОНЬ и ИНН. В общем я так понимаю что штрафами "закидают" меня хорошо. Фирма действующая.Подскажите, есть ли возможности закрыть ее с минимальными потерями? 

kir_26rus
Постоянная ссылка #

ОГРН и ИНН есть*

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение