Спасибо за ответы. И еще вопросы: 1. цена товара по ОСВ 41 условно 2000 руб. Могу ли я по договору...

Вопрос по теме Заем имуществом
Простобух
Постоянная ссылка #

Добрый день. Спасибо за ответы. И еще вопросы:

1. цена товара по ОСВ 41 условно 2000 руб. Могу ли я по договору займа передать данный товар по цене 600 руб?

2. НДС начисляем, а по прибыли не учитываем ни в доходы при выдаче, ни в расходы при возврате?

Perito
Постоянная ссылка #

1. Можете. Но, насколько я понимаю, у вас общий учредитель? Учитывайте положения ст.40 НК и будьте готовы обосновать такую низкую цену.

2. Да, при налогообложении прибыли движение товаров, переданных по договору займа, не учитывается. В налогооблагаемую базу включаются только проценты, если они будут предусмотрены договором.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение