Очень подробно было описано заполнение строки 210 декларации по налогу на прибыль. Не могли бы...

Kati85
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, очень подробно было описано заполнение строки 210 декларации по налогу на прибыль. Не могли бы также сориентировать по вопросу заполнения  строки 290 декларации по налогу на прибыль за полугодие 2019. Спасибо

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Лист 02 отражает показатели, заполненные в других приложениях и разделах. В частности строка 290 отражает сведения об авансах к оплате в следующих отчетных периодах. Однако строку 290 заполняют не все налогоплательщики.

В частности, нет обязанности заполнять данную строку у: организаций, осуществляющих уплату авансовых платежей на квартальной основе. Таким правом пользуются организации, которые имеют ежеквартальный доход от реализации за последние 4 квартала менее 15 000 000 рублей, а также учреждения, которые относятся к бюджетным, автономным или некоммерческим, иностранные компании, которые осуществляют свою деятельность через представительства в РФ, а также участники соглашений о разделе продукции, простых и инвестиционных товариществ. Кроме того, таким правом могут воспользоваться организации, которые с начала налогового периода перешли на ежемесячное перечисление авансов, рассчитанных исходя из фактически полученного дохода. Более подробно алгоритм заполнения строки 290 Листа 02 изложен в статье «Как рассчитать строку 290 листа 02 декларации по налогу на прибыль?», ссылка на статью https://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/deklaraciya_po_nalogu_na_pribyl/kak_rasschitat_stroku_290_lista_02_deklaracii_po_nalogu_na_pribyl/. Предлагаю Вам ознакомиться для решения Ваших вопросов.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение