Как это не надо переходить? А как же онлайн-касса? Ее же на ЕНВД не надо применять. Я же...

Предприниматель
Постоянная ссылка #
Как это не надо переходить? А как же онлайн-касса? Ее же на ЕНВД не надо применять. Я же получается,если куплю онлайн-кассу, то не буду соответствовать требованиям ЕНВД.
valentina123
Постоянная ссылка #

Вы должны соответствовать требованиям ЕНВД, установленным в ст. 346.26. Там про онлайн-кассы вообще ничего не сказано. Это отдельно.

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 346.26 при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, можно применять ЕНВД организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг. Сотрудники ваши здесь вообще не причем. Купите онлайн-кассу с 1 июля 2019 года и будете работать дальше на ЕНВД.

Возможно, вы задумались о смене ЕНВД из-за слухов, что его в ближайшее время должны отменить? Но нет. Подписан закон, которым продлено действие ЕНВД до 1 января 2021 года (Федеральный закон от 2 июня 2016 г. № 178-ФЗ). Ранее предполагалось, что этот спецрежим перестанет использоваться с 1 января 2018 года (ч. 8 ст. 5 Федерального закона от 29 июня 2012 года № 97-Ф3). Так что до 2021 года можно ничего не менять. А там, посмотрите, что будет дальше. Велика вероятность, что возможность применения ЕНВД еще продлят.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение