Хочу открыть свое дело на ЕНВД. Планирую заниматься пассажирскими перевозками. Будет у меня...

Предприниматель
Постоянная ссылка #
Добрый день. Хочу открыть свое дело на ЕНВД. Планирую заниматься пассажирскими перевозками. Будет у меня примерно 10 сотрудников. Но есть одна загвоздка. Я так понял, что, работая сейчас на ЕНВД, я могу не применять онлайн-кассу до 1 июля 2019 года. А что дальше делать? В 2019 году мне надо будет перерегистрироваться на УСН и купить онлайн-кассу? Всем спасибо за ответы
Roman
Постоянная ссылка #
п.2 Федеральный закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа":
Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
- продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорт.
Не думаю, что в отношении этого вида деятельности что-то поменяется с 01.07.2019.
valentina123
Постоянная ссылка #
А зачем вам передать переходить на УСН?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Предприниматель, до 2019 г. работаете на ЕНВД без онлайн-кассы. Затем с 1.07.2019 также работаете на ЕНВД, но уже с кассовым аппаратом до 01.01.2021 г. А дальше либо меняете режим налогообложения, либо не меняете, если действие ЕНВД продлят.
Roman
Постоянная ссылка #
А что норму, которую я привел в данной ситуации применить нельзя чтолли?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Можно, наверное) Тогда, Предприниматель, до 1.01.2021 г. работаете на ЕНВД без кассы, а потом... как я уже написала выше. Вопрос, я понимаю, больше касался смены режима налогообложения...
Roman
Постоянная ссылка #
Ну да... в общем резюмируем - Предприниматель, переходить на УСН вам с 01.07.2019 не нужно!))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение