Задумка пенсионеров понятна. Они хотят в снятом на всех едином помещении разместить все свои...

Вопрос по теме самозанятые
olkos2002
Постоянная ссылка #

Задумка пенсионеров понятна. Они хотят в снятом на всех едином помещении разместить все свои творения и по очереди выступать в качестве продавцов. Один - двое продают сегодня, остальные свободны. Знимаются домашними делами или изготовлением следующей партии сувениров (так назовем их изделия). На следующий день продают другие, и так далее. При таком раскладе не нужно всем находиться на месте торговли.

Задумка классная, но для вас она не прокатит. Раз вы каждый отдельно самозанятый, то должны будете и торговать как на ярмарке - каждый своим. 

На ум приходит правда один вариант, но не знаю как он покажется вам и коллегам. Например, создается ИП. Это ИП арендует помещение, находит продавцов и уплачивает налоги. А вы сдаете ему под реализацию свои изделия. Но, конечно, это уже не та сумма, которую вы могли бы выручить, реализуя сами, но за прилавком стоять нет необходимости. 

Хотя, конечно, тут еще смотря какие изделия вы изготавливаете. Видела я как-то продавали открытки и фотоальбомы ручной работы. Каждому покупателю же хочется поближе посмотреть что он покупает. Те изделия, что давно на реализации были, можно было уже уценять по максимуму или выбрасывать. Товарный вид утрачивается быстро - бумага! 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение