Коллеги, когда я публиковала эту "новость", а для кого-то и не новость, то исходила только из того,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Коллеги, когда я публиковала эту "новость", а для кого-то и не новость, то исходила только из того, что я лично не в курсе. Думаю, а вдруг кто-то еще не знает, что обязанности организации-работодателя и работодателя-ИП не идентичны при ликвидации.

Я всегда считала, что ИП-шник на равне в другими работодателями должен предоставлять своим работникам гарантии при закрытии ИП. И вижу, что я не одна такая...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002, а ведь Ваша правда, я допустим не то чтобы не знал, сталкивался с таким подходом. Н о всю жизнь работал в ООО и АО и мысли заточены под них. Пожэтому если бы не ваша заметка и меня спросили бы про гарантии при увольнении, скорее всего на автомате бы отчеканил все правила для организаций, даже не задумываясь.

А это неплохая встряска получилась. Хотя чушь по моему, мне кажется законодатели не хотели ущемить работников ИП.  Просто , как всегда, необдуманная формулировка думаю, со временем поправятся.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Хорошо, что кому-то, как и мне оказалась полезной эта публикация.

Честно сказать, я первые пятнадцать минут в полном ступоре была. Даже перечитала дважды статью. Взрыв мозга, да и только. 

А вот, про необдуманную формулировку... Кто его знает? Может специально так сделано, два пишем, три в уме. Я дык не удивлюсь. Дык - так моя бабуля в письмах писала. А когда я ей говорила, что такого слова нет, удивлялась. "Я же его говорю! Как так нет?"

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение