Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Программа у меня 1 С8.3. Я делаю корректировку...

tasia27
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Программа у меня 1 С8.3.

Я делаю корректировку реализации текущем числом, выбираю Исправление первичных документов. На закладке "дополнительно" выбираю грузополучателя "обособленное подразделение".

В накладной у меня адрес и КПП пишет верно, а в с/ф КПП верное, а адрес головной организации.

И по декларации у меня в 4 квартале будет доп лист в книге продаж,  где будет с/ф с КПП головной организации с минусом, а потом с/ф с КПП обособленного подразделения.

Правильно ли я все делаю?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Мы выписываем УПД, поэтому разницы в написании между накладной и счетом-фактурой у меня не вылезает. Не совсем понимаю, почему у Вас разные адреса показываются в документах

В доплисте все правильно - первая счет-фактура аннулируется, и затем встает правильная. Но вот делать это нужно  в том же квартале - во 2-ом, а не в 4-ом. Вот статья по исправленным счетам-фактурам https://nalog-nalog.ru/nds/schetfaktura/v_kakih_sluchayah_ispolzuetsya_ispravlennyj_schetfaktura/. Там этот вопрос как раз затрагивается.

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день. В графе "адрес" и должен быть адрес головной организации. Адрес  обособленного подразделения указывается в графе "грузополучатель".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение