Спасибо. Но это не индивид.инвестиционный счет. Я смотрела требования к нему, не пройдет. Поясняю:...

seaworld
Постоянная ссылка #

Спасибо. Но это не индивид.инвестиционный счет. Я смотрела требования к нему, не пройдет. Поясняю: сейчас я налоговый нерезидент и ничего не плачу в России, т.к. все мои доходы не российские. Я пишу про то время, когда я приеду и буду нал.резидентом. Ежегодно будет та самая прибыль на этом счете, это как и проценты по счетам в инобанках облагается НДФЛ. Давайте забудем про обложение в стране происхождения денег - тут его не будет, т.к. ничего не снимается, а когда снимется, либо заплатится налог, либо нет - это другое. Хорошо, я плачу с этих 3 тыс налог на доходы в России ежегодно. Что будет, когда в далеком 2030 году я сниму с этого счета какую-то часть, какая сумма подлежит налогообложению? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Только сумма процентов, которая будет вам дополнительно начислена с начала года до момента снятия. Денежные средства помимо этого принадлежат вам на праве собственности. Вы если бы на депозит деньги клали, даже за рубежом, разве платили бы налог с суммы в вклада. Вы одном случае аналогию со счетом проводите (в части процентов), а в другом случе почему то цепляете в облагаемую базу еще и "тело" счета. После того как вы станете резидентом будете также уплачивать налог с суммы процентов.

seaworld
Постоянная ссылка #

Слушайте, классно! Спасибо,подумаю над этим. Я это упустила, зациклилась на здешних правилах и решила, что в России так же будет облагаться - эти суммы на счете (их на самом деле несколько) копятся ДО налогов, такое послабление - откладываешь на пенсию, не платишь с этого налог, как выйдешь на нее, начнешь снимать, тогда и заплатишь уже со всего, включая дивиденды, но будешь в другом налоговом уровне доходов, значит и налог будет меньше. Но в России-то про это не знают, там нет таких порядков, деньги вкладываются уже "очищенные", после налогов.

seaworld
Постоянная ссылка #

И ведь сниматься они будут уже с того счета, на котором могут быть только "очищенные" от налога деньги - есть процесс для этого и он будет пройден за годы отлежки, так что если понадобятся доказательства, их будет полно. Сергей, спасибо, вы - гений!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение