Вообще очень интересная картина с этим личным кабинетом. Я оформляла родственнице декларации на...

Светляк
Постоянная ссылка #

Вообще очень интересная картина с этим личным кабинетом. Я оформляла родственнице декларации на имущественный вычет за 3 года. Сумму переплаты вернула, т.к. декларации не мои и доходы у нее от нескольких компаний, поэтому заявлений было несколько, то я не обратила внимание, что не вся сумма вернулась. Родственница пересчитала суммы и сказала, что маловато будет. Я снова в личный кабинет- там опять переплата. Ну думаю, как так. Часть переплаты же нельзя вернуть. Стала разбираться. Оказалось, что инспектору для проверки декларации не хватило копии выписки из Росреестра. Она оформила акт, решение. Я ей позвонила и выслушала про себя много чего, как я (я представилась родственницей) не беру трубку, не получаю письма и т.д. и т.п. Я обтекла. Говорю, если решение не вступило в силу, то может я принесу выписку? Нет, говорит, я переделывать не буду.
Хорошо, я тогда сдам уточненки, как акты вступят в силу. И тут внимание ответ: декларации не встанут! Из-за решения будет висеть недоимка и на нее начисляться пени.
За что? Это глюки программы. Уже написали разработчикам.
Я сказала, что буду писать жалобу в управление. Проблемы личного кабинета и глюки программы меня не волнуют. После этого она сбегала к руководителю и решила написать еще один запрос разработчикам, чтобы декларации встали!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение