У нас есть несколько пешеходных переходов, в основном такие у остановок автобуса, когда людской...

olkos2002
Постоянная ссылка #

у нас есть несколько пешеходных переходов, в основном такие у остановок автобуса, когда людской поток просто не возможно переждать. Вот уже почти прошла тетенька, вторая бегом бежит, чтобы тоже с ней успеть. Эту кто-то увидел и тоже торопится перейти. К тому моменту подошла веселая молодежная компания, и даже не подняв головы от своих смартфонов идут. Они же правы! 

И никто из них не думает о том, что дорога может вдруг оказаться мокрой и скользкой, что человеку, который управляет автомобилем, может просто внезапно стать плохо... А так ведь тоже бывает, пусть и редко.

Считаю, что такие переходы должны быть не просто обозначены знаком, но и светофором, который кнопкой включается. Водитель, тоже человек, хотя и бесправный на пешеходном переходе. Но это не значит, что можно глумиться над ним. Иногда пробка такая выстраивается, километра на полтора! 

Нас когда-то давно, еще в застой, учили в школе: посмотри на лево, посмотри на право и только убедившись, что ты в безопасности, делай шаг на проезжую часть. И правило это должно работать не только в неположенном месте, но и на официальном переходе.

Наш же народ даже в неположенном месте смотрит направо и налево только для того, чтобы убедиться, чо ГАИшник не сидит в кустах и не наблюдает за ним.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение