В прошлом, я ежемесячно перечислила деньги в НПФ, мой работодатель добавлял аналогичную сумму на...

Светляк
Постоянная ссылка #

В прошлом, я ежемесячно перечислила деньги в НПФ, мой работодатель добавлял аналогичную сумму на мой счет в НПФ (был установлен лимит – определённый процент от оклада). По условиям договора забрать эти деньги с НПФ я могла только при увольнении. За несколько лет работы накопилась приличная сумма, которую я и забрала после увольнения. Правда, помучалась с НДФЛ. А еще я туда перевела накопительную часть пенсии свою и супруга. А вот здесь начинается веселье. Супруг написал заявление, которое менеджер забрал и потерял, а потом через полгода накопительную часть пенсии все же удалось там найти((. И даже сначала были какие то проценты от инвестиций. А потом этот НПФ переименовался, ликвидировался и т.д. и т.п. Так что я даже терпеть не знаю где наши накопительные части.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Светляк  аналогично фонды уже 3 переименовывали и у меня и у жены. Ориентируюсь теперь только на смс и письма которые раз в год от них приходят. Но особого прироста от активных инвестиций как-то не замечаю. В год прирастает где-то тысяч 8-9 на 200 тыс. денег)))).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение