Я не задумываюсь о том буде экспертиза подчерковедческая или нет, я просто принципиальный человек и...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я не задумываюсь о том буде экспертиза подчерковедческая или нет, я просто принципиальный человек и на подлог не иду ни при каких обстоятельствах.

Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью руководителя организации, а также скреплены сургучной печатью или опломбированы.
Как видно, данные нормы имеют императивный характер, то есть обязательный, а не говорят о том, что книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, как и приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее может вестись, а может и не вестись.
Согласно тем же Правилам, формы указанных книг утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Как правило, при проверках трудовые инспектора требуют предоставить обе эти книги, и их отсутствие, в большинстве случаев, расценивается как нарушение трудового законодательства. Санкции же за нарушения трудового законодательства установлены в ст.5.27 КоАП РФ. В силу этой статьи, нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Если Бухгалтер86 учредитель, то ее право принять решение быть подлогу или нет, а если она наемный работник, то зачем ей гробить карму свою и своих потомков. Ну и оштрафуют руководство, кто им виноват? Почему они не проконсультировались ни у кого какие документы и как надо вести?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 спасибо за приведенную ст. 5. 27 КоАП, сам хотел это сделать. Порчи кармы в этом не вижу, но видимо, это недостатки воспитания)))) Это не убийство, не кража  и от этого никто и никак не пострадает из людей.

Тут понимаете в чем дело, взывать к чувству справедлиовсти осбственников бесполезно. Они не будут разбираться, почему не было книги, а стрелочником будет тот, на кого в текущий момент возложили эти обязанности. Штраф руководства, вероятнее всего приведет, к санкциям в отношении отвественного. Но опять же каждый решает сам как ему поступить.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение