Редко где увидишь значек о том, что вас снимакт скрытая камера. При этом миллионы камер стоят в...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Редко где увидишь значек о том, что вас снимакт скрытая камера. При этом миллионы камер стоят в банках, магазинах, даже просто у входов в заведения. Все это - нарушение личных прав и свобод. У каждого банкомата есть камера, возле каждой кассы.

Нам бы уже привыкнуть к тому, что можно запросто отследить передвижение и действия каждого. Но, мне, например, совершенно не приятно это понимать. 

Опять же, в милицию (извините, что полицаями их не называю, мне это слово противно на генном уровне) если обратиться, то им ничего не доступно. Они понятия не имеют о всяких скрытых камерах, просто просят забрать заявление, чтобы им отчетность по раскрываемости не портить. Это нам в кинах показывают какие они быстрые, умные и ловкие. А на деле я с такими качествами их не сталкивалась. Моего сына, тогда шестикласника, допрашивали как подозреваемого, хотя он был потерпевшим. Да так монотонно это делали, что он чуть не сознался в том, что сам себя обокрал. Тогда в отделении мы просидели пять часов! Периодически перекочевывая из кабинета в коридор и обратно. А муж искал преступника, и нашел! Привел его через пять часов в отделение и нас отпустили. Неизвестно сколько бы нас еще продержали без этого...

Кто и зачем за нами следит? Если это не в наших интересах, то в чьих?

Roman
Постоянная ссылка #

olkos2002, за нами следит наше государство. И это конечно же в его политических интересах. Думаю, что не стоит писать зачем он это делает. Это то что касается камер на улицах.

А все те камеры, которые в магазинах и банках принадлежат собственникам этих объектов. И делают они это для собственной безопасности. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение