Ой, смех, «препятствует цифровизации страны». Я часто рассчитываюсь налом. Потому что то, что...

Ksuha
Постоянная ссылка #

ой, смех, «препятствует цифровизации страны»laughinglaughinglaughinglaughinglaughing. Я часто рассчитываюсь налом. Потому что то, что приходит на мои карты я откладываю, а живем мы на зп мужа. У того в свою очередь две карты одного банка. Кстати банк ОТКРЫТИЕ. Там без комиссии можно деньги в любом банкомате снимать. Так вот одну карту он придарил мне. И, когда приходит зарплата, то он мне денег скидывает, ну, столько, сколько я прошу. А сам он интересный человек у меня. Недавно пошла в магазин, знаю, что на карте 1000 рублей должна быть, начала рассчитываться, а не хватает. Пришлось его колбасу на кассе оставить. Оказалось, что у него единый счет на эти карты. И он за 100 рублей с моей карты пиво себе купил)). Вот, теперь, когда он скидывает туда деньги, то я их снимаю, чтобы он МОЕ не потратил)))). Вышел он из доверия, а позориться на кассе больше не хочется. В магазин прихожу и с 1000, и с 2000, и с 5000. Никогда никаких проблем у меня не было. 

Родители у меня тоже нал предпочитают. Мама вообще трясется за эти карты. Ей недавно кредитку в банке втюхали, когда она за сестру кредит платила, теперь переживает, чтобы с нее никто деньги не украл. Отец у меня вообще – огонь. Тому 70 лет, решил пойти поработать. Всю жизнь на частников работал и зп в конверте получал, а тут в государственную больницу пристроился!!! Зарплату на карту платят, все белое. Так он сестру просит, чтобы она ему деньги с карты сняла!!! Думаю, таких людей очень много. К слову, пенсию родители на почте наличкой забирают, с банками контачат по минимуму. Думаю, таких пенсионеров много.

А меня очень бесят карты нового образца, которые подносишь к терминалу и даже пароль вводить не надо, если сумма до 1000 рублей. Вот это треш. Потерял карту, кто-то нашел, зашел в ближайший магазин на 1000 рублей скупился – рассчитался, потом еще в один- снова рассчитался. А, если смс у владельца карты не подключены, то он может долго не вспоминать про карту, и даже не узнать о том, что с его карты некто уже все средства потратил. Обычной картой без пароля простой смертный не сможет воспользоваться, деньги хоть как-то защищены.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение