И ещё один момент . К примеру если я купил товар в магазине по безналу ( не по карте которая...

Максим2111
Постоянная ссылка #

И ещё один момент . К примеру если я купил товар в магазине по безналу ( не по карте которая привязана к счету ИП ) а продал учреждению ( выставил счёт , они его оплатили есть товарная накладная , с печатью) . По итогу деньги на счёт  упали за продажу товара , а купил я его не со счёта ИП , но есть кассовый чек , при этом наименования товара и количество товара совпадают в чеке ( по которому купил товар ) и в товарной накладной , счете ( по которому продал ) . Налоговая примет чек 

Perito
Постоянная ссылка #

Неважно с какого счета, личного или ИП, вы оплатили товар. Документы, подтверждающие оплату и получение товара есть, значит, расходы на покупку можно учесть в расходах.

Максим2111
Постоянная ссылка #

Спасибо , помогли разобраться !)

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Поддержу Perito в части суммы рассчитанных взносов.

На официальном сайте налоговой есть калькулятор расчета взносов. Можете перепроверить сами. Откуда Тинькоф берет такие суммы - не знаю. Perito предположила, что это с учетом 1% с превышения. Но этот 1% не должен затрагивать сумму медицинских взносов, а они у банка тоже больше, чем по нашим расчетам.

Честно говоря, я имела дело с Тинькофским приложением по расчету взносов и налогов при упрощенке. Осталась при плохом мнении об этом. Учитывая, что у вас 15%, а не 6% даже, настоятельно рекомендую не полагаться на приложение, а нанять бухгалтера. Хотя бы удаленно, на непоный рабочий день. Учитывая свой опыт, столько ИП, пытаясь сэкономить на бухгалтере, нарывались на штрафы, пени совершенно лишние!

Perito
Постоянная ссылка #

Расхождения в сумме взносов в ФМС я мысленно списала на невнимательность автора, решила, что он просто опечатался, поставив 7 вместо 0).

Поддерживаю рекомендацию нанять бухгалтера. Добавлю еще один аргумент: учет отнимает время. То самое время, которое вы могли бы потратить на развитие бизнеса, семью и себя любимого.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение