Что-то не пойму, с какой целью вас фотографировали и в чем подозревают? Хотят заклеймить позором,...

Perito
Постоянная ссылка #

Что-то не пойму, с какой целью вас фотографировали и в чем подозревают? Хотят заклеймить позором, повесив фотографию на стенде "Они мешают цифровизации страны!"?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Я, вот, тоже не очень понимаю. Кто обязал и уполномочил продавцов в магазинах заниматься учетом крупных купюр и фотографированием покупателей?

Скорее всего, это избыточный креатив хозяев магазина. Может, поддельные купюры попадаться стали часто или еще что, в таком же роде.

Моя тетя принципиально не пользуется никакими карточками. А пенсию ей в Сбере выдают частенько вообще с пятитысячной купюрой. Что-то ни разу от нее не слышала, чтобы ее фотографировали или как-то там придирались...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Продавец объяснила так, что очень редко к ним приходят с наличкой, особенно с крупными купюрми (2 тысячи, видимо, огромная сумма!). Наверное в фальщивомонетчики записали. А я там на месте прямо растерялась от неожиданности. И мысль пришла, что если уйду и ничего не куплю, подумают, что купюра точно фальшивая, еще полицию на меня натравят. А с полицией дело иметь приходилось. Там потерпевшего допрашивают как подозреваемого. А уж подозреваемого - и предположить страшно!

Короче, наложила я в штаны... фигурально выражаясь.

Perito
Постоянная ссылка #

Для проверки банкнот существуют детекторы, а не фотоаппараты. От фотоаппарата, на мой взгляд, в этом случае вообще никакой пользы нет. Ну сфотографировал кассир, но что-то я сомневаюсь, что качество этой фотографии позволит в последствии рассмотреть на ней не только покупателя, но и номер и серию купюры.

Если бы в крупном гипермаркете кассиры фотографировали всех обладателей налички, боюсь, стоящие в очереди покупатели порвали бы их на британский флаг).

Так что мне тоже кажется, что это какой-то идиотский креатив.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение