Вам форумчане. Я и не думала, что моя тема вызовет такой интерес.  Сразу хочу сказать всем спасибо,...

M1lleN1uM
Постоянная ссылка #

Доброго дня вам форумчане. Я и не думала, что моя тема вызовет такой интерес.  Сразу хочу сказать всем спасибо, кто по делу отписался в моей теме!!! Рассказываю. Я по вашему совету пошла в налоговую. И, кстати говоря, правильно сделала. Представьте, прям на входе встретила свою одногруппницу, с которой мы 5 лет учились в университете. Разговорились, рассказала ей про то, что меня вызвали в налоговую, по причине того, что я типо занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью. Оказалось, что она работает в отделе камеральных проверок уже 4 года, многих знает, в том числе и этого мужичка, к которому я должна была подойти. Зашла она в кабинет вместе со мной. В общем, мужчина разговаривал со мной с юмором, особо никак морально не давил. Я решила не выпендриваться, сказала, что действительно пеку тортики, но исключительно для моих знакомых в качестве подарка. В общем, благодаря моей одногруппнице я выяснила, откуда налоговая на меня вышла. Оказывается, некто (недоброжелатель, конкурент, не знаю кто) написал на меня в налоговую жалобу. Вот они и прислали мне требование явиться к ним «поговорить». Кто это был, не сказали. Не положено. Но вот так через знакомую я узнала, что есть кто-то, кому я своей подработкой мешаю. Впредь постараюсь быть осторожнее, и, как минимум, цены со своих страниц в соцсетях уберу. А тот мужчина, который в контакте торт заказал и не забрал, видимо к налоговой не имеет никакого отношения. Просто недобросовестный покупатель оказался, слава богу.

Про официальную регистрацию я думала неоднократно, мне самой не нравится из подполья торты продавать, но сейчас каждая копейка на счету, не могу  я себе позволить просто так 36 тысяч рублей в год отчислять непонятно куда. За эти деньги я могу одеть себя и своих детей на целый год, как минимум. Конечно, моя мечта – открыть собственную кондитерскуюembarassedembarassedembarassed. У меня много мыслей на этот счет, но пока что я могу это сделать только, если возьму кредит на открытие бизнеса. А мне его не дадут, да, и первое время бизнес будет окупать себя, мне нечем будет этот кредит гасить. Поэтому пока нет у меня выбора, и надо оставлять все как есть.

Кому не нравятся домашние торты - заказывайте в организациях, документы на них проверяйте, в чем проблема? Я же не запихиваю в вас свои торты!yell

Roman
Постоянная ссылка #

Ну вот, интриги не получилось)))

На лицо коррупциогенный фактор в действиях налоговых органов. Что в итоге они вам сказали? Ну или посоветовали? Регистрироваться или как? И каким образом они вообще все оформили? 

Быть осторожнее конечно хорошо, но если вы будете продавать на сторону и дальше, то в итоге все равно можете столкнуться с аналогичной ситуацией. Да и к тому же тот недоброжелатель может повторно обратиться с жалобой и указать на бездействие налоговых органов. Если только продавать знакомым и все. 

По кондитерской - обратитесь в отраслевой орган администрации своего города, который занимается поддержкой малого предпринимательства. Возможно действует какая либо программа и вас смогут поддержать субсидией. 

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение