Марина Бух, а я прочитала вопрос немного по по-другому: автор вопроса работает с организациями на...

Светляк
Постоянная ссылка #

Марина Бух, а я прочитала вопрос немного по по-другому: автор вопроса работает с организациями на НДС. Т.е. организации – клиенты работают с ндс.
Принимать ндс к вычету автор не может, т.к. работать с юридическими лицами он тоже не может, потому что автоматически енвд на такую деятельность прекращается.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Светляк, я тоже так прочитала.

Только не могу сообразить, почему им нельзя работать с юрлицами?

Ст. 346.27: "...услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям..." Шиномонтаж же к этому относится. Или я что-то путаю?

Наталья0406
Постоянная ссылка #

Декларацию НДС мы же  должны сдавать? Мы продаем услуги организациям с НДС, в декларации НДС я  могу уменьшить на входной НДС? Я это имела ввиду.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я вас, видимо, не поняла. Вы - организация на ОСНО, то есть уплачиваете НДС, верно? И вам оказал услугу ИП на ЕНВД? И купил для этого товары с НДС? Теперь я верно поняла?

Наталья0406
Постоянная ссылка #

Нет, мы ИП работаем на ЕНВД, но оказываем услуги организациям и выставляем им документы с на оказание услуг с НДС, декларацию НДС мы должны сдавать? Получается ИП работает на ЕНВД+ОСНО

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы подавали уведомление о применении УСН? Если да, то вы ЕНВД+УСН. Если нет, то по деятельности, не подпадающей под ЕНВД, вы должны отчитываться по ОСНО. Но у вас ситуация иная. Вы по деятельности, подпадающей под ЕНВД, выставляете счета-фактуры с выделенным НДС.

В этом случае вы должны подать декларацию и уплатить НДС в бюджет, верно. Но принять к вычету входной НДС вы право не имеете, так как не являетесь плательщиком НДС.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение