У нас агрегаторы созданы – профи ру, дизайнеры и т.п. , авито или юла опять же, яндекс...

Светляк
Постоянная ссылка #

У нас агрегаторы созданы – профи ру, дизайнеры и т.п. , авито или юла опять же, яндекс недвижимость… Все начнут шерстить? Мне правовой вопрос интересен, как они эту проверку оформляют?

Perito
Постоянная ссылка #

Чтобы за незаконное предпринимательство привлечь, никакую проверку организовывать не надо, достаточно мимо проходить и случайно увидеть, или заявление какого-нибудь "доброжелателя" получить. А в части налогов можно начать камералку непредставленной 3-НДФЛ на основании имеющейся у налоговиков информации о налогоплательщике. Где и каким способом они получили эту информацию НК не регламентирует.

Roman
Постоянная ссылка #

Perito, это как - "можно начать камералку непредставленной 3-НДФЛ"?

Камеральная проверка основана именно на представленной налоговой декларации и срок ее начинат исчисляться со дня предоставления данной декларации.

Perito
Постоянная ссылка #

Роман, признайтесь, вы следите за мной laughing. Переформулирую: начать мероприятия налогового контроля. Например, вызвать автора для представления пояснений, провести опрос свидетелей.

Камералку не представленной декларации, кстати, тоже можно начать, но к автору это не относится.

Leader
Постоянная ссылка #

Друзья! Вы чего? То самостоятельное доначисление налогов налоговыми органами, то камералка непредставленной декларации))))). С таким успехом любому человеку можно налогов дополнительных навешать. Налоговой есть, чем заниматься. Да и в любом суде камеральную проверку непредставленной декларации с легкостью можно оспорить.

Perito
Постоянная ссылка #

Да не волнуйтесь вы так. Да, НК предусматривает пару случаев камералки не представленных деклараций. Но большинство, если не все, здесь присутствующих к этим случаям не имеют никакого отношения. Это касается только иностранных компаний, обязанных платить "налог на гугл", и контролирующих лиц иностранных компаний.

Так что расслабьтесь, никто ваши не сданные декларации камералить не будет. Заблокируют счета (организациям) и штраф выпишут без камералки.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение