Прочитал тему, не особо удивлен, говорили же, что будут выявлять таких физиков. Я так понимаю,...

Арсен
Постоянная ссылка #

Прочитал тему, не особо удивлен, говорили же, что будут выявлять таких физиков. Я так понимаю, дальше начнется мониторинг Авито, и каждый, кто предлагает собрать мебель или отремонтировать электрику, должен будет зарегистрироваться как самозанятый или ИП?

Надул шарики кому-то на праздник - сразу сходи в налоговую, продал котофана  породистого - не забудь налог заплатить! О, а это многочисленные девушки, которые делают на дому маникюр, педикюр, брови рисуют и клеят ресницы - тут вообще поле непаханое... У меня жена к таким регулярно ходит.laughing

Roman
Постоянная ссылка #

Арсен, выявить просто, доказать сложнее. Чтобы такие люди имели самостоятельное желание работать официально нужна соответствующая приемлемая правовая природа в сфере налогообложения.

valensija_12
Постоянная ссылка #

А я, не в обиду автору, все-таки в данной ситуации на стороне налоговой! Конечно, я понимаю, что у нас малый бизнес без приличного первоначального капитала организовать практически не возможно. И конкурировать домашним пекарням при всех разрешениях, налогах и т.д. сложно. Но кто этим теневым предпринимателям мешает устроиться в нормальные организации общепита поварами?? Я лично не пойду покупать торт или домашнюю заготовку через социальные сети, или на припаркованной у рынка машине (таких тоже хватает). И уж тем более, не буду заказывать такой торт РЕБЕНКУ на день рождения. Это же дети. Неизвестно, какие условия на той кухне. Мне здоровье членов моей семьи намного дороже. Продажа самодельных игрушек, поделок из кожи, дерева, пластика, бантиков и украшений ручно работы – это ладно. Пусть домохозяйки подзаработают маленько. Но в отношении еды…. Не понимаю таких рисков…Тут и за крупными производителями то уследить не могут, то там косяки, то тут вредные продукты продают, то тараканье по кухням и прилавкам магазинов у них бегает. А если еще тысячи продаваек будут непонятно что продавать через соцсети?? Вы представьте если на свой день рождения ваш ребенок от такой шняги отравится? Будете потом кричать не про давление на бедных домохозяек, которым не платят пособия, не про выжимание бабла с народа, а будете кричать куда смотрело государство. Оно же виновато, что продавать торты  непонятно из чего частникам не запретило!!!! Почему в основной массе форумчане сказали: да, ничего не будет и даже встали на защиту нелегального ип? Ип, у которых двое и трое детей много, но многие из них работают официально, платят налоги в бюджет и справляются! Было бы желание!

Leader
Постоянная ссылка #

Valensija_12, по поводу еды еще могу согласиться, но вот есть всякие еще фрилансеры, разработчики сайтов, айтишники, у них и брать особо то нечего. Сидит вот мама с ребенком и копирайтит на 10к в месяц - прикинь, что будет, если ее ИП зарегистрировать? Да она на взносы больше денег потратит, чем заработает). Я по секрету скажу - на ребенка надо еще одну зарплату. Без подработок поднять дитя на ноги - такое себе дело. И подрабатывать у них не всегда получается, то одно дите заболело, то оба сразу, а то и вся семья. Заработок – сущие копейки. Но налоговой проще поймать какого-нибудь фрилансера или тортодела, чем попытаться словить «более крупную рыбу». Ведь у таких  в верхах уже все схвачено. Один раз попробуешь и внезапно можешь оказаться фигурантом уголовки.

Лелик
Постоянная ссылка #

Мне проще еду у домашнего производителя заказать, чем готовить самостоятельно. У нас в доме живет тетенька этажом выше. Мы у нее еду заказываем: пельмени, вареники, блины, торты. Никогда проблем не было.

shachcko.semen
Постоянная ссылка #

Те, кто защищает производителей еды на дому, помните про свои слова, когда траванетесь этой домашней едой. А то потом после попадания в инфекционку начинают кричать: государство виновато, никакого контроля.yell

Лелик
Постоянная ссылка #

проблема только в том, что никто домашней едой не травится.

shachcko.semen
Постоянная ссылка #

Лелик, прям совсем никто? Инфекционки по регионам пустые. Вы медиков поспрашивайте, сколько регулярно народа попадает к ним с пищевыми отравлениями. Просто многие не знают от чего это с ними произошло, и даже не пытаются выяснить. Некоторые от собственной еды травятся даже, а тут неизвестно кем и на какой кухне эта еда приготовлена.

Лелик
Постоянная ссылка #

Поверьте, shachcko.semen, случаев отравления после употребления сертифицированных товаров гораздо больше. Я все равно остаюсь при своем мнении, и считаю, что хозяйка, занимающаяся бизнесом на дому более ответственно подходит к качеству еды . Ведь ей дорог каждый клиент, в отличие от многих заведений общепита.

shachcko.semen
Постоянная ссылка #

Ладно, убедила, ты можешь есть, что хочешь, если тебе лень готовить laughing.  Мне по боку.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение