Дарья Алекс, как можно вообще работать в такой организашке? Ноги в руки и бегом оттуда куда-то...

Вопрос по теме Выплата ЗП
Самый_умный
Постоянная ссылка #

Дарья Алекс, как можно вообще работать в такой организашке? Ноги в руки и бегом оттуда куда-то подальше wall. Про 3% на ИП с зарплаты работника тоже ничего не понял. Теперь буду знать, что я туплю все эти годы. Надо было с сотрудников брать по 3 процента с зарплаты каждый месяц: налог на поддержку штанов руководства laughinglaughinglaughing

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Самый_умный, я тоже думаю, что нужно начальству предложить брать с нас налог 3%. А то мы им только работать мешаем в их стране розовых единорогов и голубых фей.

Арона
Постоянная ссылка #

wallwallwallвообще треш, конечно. Дарья Алекс, вам правильно посоветовали бежать оттуда. Ничего вы не докажете и денег своих назад уже не вернете. Вас обманывают бессовестно. Никакого налога 3% на ИП с зарплаты работников ИП не существует. Знаю, многих работодатели обманывают, но так бессовестно наживаться на непонимании персоналом налогового законодательства - это вообще ни в какие рамки не входит. Ваш ИП- работодатель должен был оплатить за вас страховые взносы порядка 30% заработной платы (из своего кармана) и НДФЛ 13% (из вашего заработка). Это при условии, если бы работа была  официальной. Больше никаких удержаний, ктоме 13% у вас из зарплаты делать не должны!!! А так как работа неофициальная, то и 13% также не должны удерживать! Шлите такого работодателя лесом. Я бы еще и жалобу на него в трудовую инспекцию написала, чтобы его прищучили.yell

Roman
Постоянная ссылка #

Убежать можно всегда, но ведь никто из нас не знает какая ситуация на рынке труда в регионе прооживания автора вопроса. Возможно, что и в таких условиях люди вынуждены трудиться в виду отсутствия более благоприятны альтернатив.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение