Вынесен на общественное обсуждение законопроект согласно которому законодатели собираются отменить...

Elena_Лена
Постоянная ссылка #
  • Вынесен на общественное обсуждение законопроект согласно которому законодатели собираются отменить пособие для подрабатывающих во время отпуска по уходу за ребенком мам:

    "...8) статью 11 дополнить частью 5 следующего содержания:
    «5. В случае, если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается.»; ".

    Не поленитесь, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте https://regulation.gov.ru/projects#npa=94739, поставьте дизлайк этому проекту. Зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке в статье ниже. Ключевые слова поиска на сайте "социальное страхование" —--> "Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обязательном социальном страховании»
    Если вы поставите дизлайк и напишете отрицательный отзыв по этому пункту в предложениях, проект может не пройти. Времени осталось мало: стадия обсуждения завершается.

    На первый взгляд проект выглядит неприметным и безобидным, но содержит вот такой нехороший пункт...

    Статья по теме: Законодатели: или пособие в отпуске по уходу за ребенком – или зарплата
    https://www.business.ru/news/9786-zakonodateli-ili-po..

    Нормативные правовые акты - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых..
    gov.ru


    Участие в обсуждении законодательных инициатив доступно в этом формате, может принести результат, ничего не стоит и рекомендуется известной правозащитницей и политологом Екатериной Шульман (ютьюб: программа Статус Сезон 2 Выпуск19 время с 20.34 мин. и с 24.29 мин : https://www.youtube.com/watch?v=Fhm_dhcg2Wc )

YouTube54:08

 

Статус / Екатерина Шульман / Сезон 2. Выпуск 19 // 15.01.19

 

Репост в соцсетях тоже может помочь

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение