пособие по уходу за ребенком и подработка

Elena_Лена
Постоянная ссылка #
  • Вынесен на общественное обсуждение законопроект согласно которому законодатели собираются отменить пособие для подрабатывающих во время отпуска по уходу за ребенком мам:

    "...8) статью 11 дополнить частью 5 следующего содержания:
    «5. В случае, если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается.»; ".

    Не поленитесь, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте https://regulation.gov.ru/projects#npa=94739, поставьте дизлайк этому проекту. Зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке в статье ниже. Ключевые слова поиска на сайте "социальное страхование" —--> "Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обязательном социальном страховании»
    Если вы поставите дизлайк и напишете отрицательный отзыв по этому пункту в предложениях, проект может не пройти. Времени осталось мало: стадия обсуждения завершается.

    На первый взгляд проект выглядит неприметным и безобидным, но содержит вот такой нехороший пункт...

    Статья по теме: Законодатели: или пособие в отпуске по уходу за ребенком – или зарплата
    https://www.business.ru/news/9786-zakonodateli-ili-po..

    Нормативные правовые акты - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых..
    gov.ru


    Участие в обсуждении законодательных инициатив доступно в этом формате, может принести результат, ничего не стоит и рекомендуется известной правозащитницей и политологом Екатериной Шульман (ютьюб: программа Статус Сезон 2 Выпуск19 время с 20.34 мин. и с 24.29 мин : https://www.youtube.com/watch?v=Fhm_dhcg2Wc )

YouTube54:08

 

Статус / Екатерина Шульман / Сезон 2. Выпуск 19 // 15.01.19

 

Репост в соцсетях тоже может помочь

 

Светляк
Постоянная ссылка #

Мне непонятна фраза «в случае, если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо…». Как это будет проверяться? Обычно когда маленький ребёнок, то уход за ним осуществляется и бабушкой, и дедушкой, и папой, и мамой, и другими членами семьи. А если двойня-тройня? Бедные счастливые мамочки!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Дутие из мухи слона, почему ссылки на сторонние ресурсы и видеоролик на котором делается бабло с рекламы? Куда модератор смотрит?

Начнем с того, что полноценно ухаживать самой за ребенком и работать невозможно, однозначно кто-то привлекается для присмотра, отя бы на время работы - это факт. Другое дело, что продолжает ли этто лицо присмотр после работы или этим занимается мать. Трактовка пункта спорная, пояснений по нему нет, поэтому закатывать истерику пока рано.

 

Но вообще на хорошо замаскированный спам похоже.... Или я параноик....

Лесник
Постоянная ссылка #

Пусть делают, что хотят, я - не женщина, слава богу laughing

Лесник
Постоянная ссылка #

По ссылкам не стал переходить, тоже показалось, что на спам смахивает))))). Еще хватану вирусов. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение