Сосо, а разве они не могут позиционировать это как контрольную закупку?

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Сосо, а разве они не могут позиционировать это как контрольную закупку?cool

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анна Белова у контрольной заупки должны быть все признаки налоговой проверки: приказ руководителя, акт по итогам, подписываемый сторонами. А тут рейд какой-то непонятный, (прямо оперативно-розыскная деятельность (на которую у налоговиков, кстати права нет) а не налоговый контроль.

 

CoCo
Постоянная ссылка #

Согласна, Сергей, а еще вроде же контрольные закупки налоговая может проводить только для проверки использования онлайн-касс. Налоговики же специально их проводят, чтобы выявить пробивает ли магазин чеки, отправляет ли их в налоговую, правильно ли указано в чеке время пробития. Кассы пока что физлица не обязаны использовать, ККТ обязали применять только ИП и организации. Так что тоже, мне кажется, не подходит.

Арона
Постоянная ссылка #

Да уж, рейд точно нельзя назвать налоговой проверкой. По итогам такого рейда нельзя автоматически начислить налоги, пени и штраф.

Иначе говоря, автор, вас попытались просто взять на испуг, или вернее попытаются.  Мол, они из налоговой, всё знают, вы печете и продаете торты на заказ и не платите налоги. Вот вам уведомление, приходите теперь давать пояснения. А не то пойдём в суд и оштрафуем вас за незаконное предпринимательство. Заодно пожалуемся в Роспотребнадзор и СЭС.

Я считаю, что это всего лишь вызов для дачи пояснений. У налоговой есть такое право, они тут ничего не нарушают. Но такой вызов вовсе не означает, что вы «спалились», за руку то с поличным вас никто не ловил. А значит, старайтесь отмазаться, не нужно идти и заполнять декларацию за год-два-три-четыре, а также платить налоги, штрафы и пени за невовремя сданную отчетность. Налоговая никак не отследит ваши продажи. После такого вызова может вообще ничего не произойти.smile

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение