На той неделе в моей организации прошла внутренняя аудиторская проверка, кассир в июле вместо чека...

Вопрос по теме Возврат по онлайн кассе
Мария ля ля
Постоянная ссылка #

Добрый день! на той неделе в моей организации прошла внутренняя аудиторская проверка, кассир в июле вместо чека коррекции оформил возврат. Сказано исправить. А как это сделать? провести чек коррекции на возврат, потом на приход, который изначально был неверным?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А может ну ее, эту внутреннюю аудиторскую проверку, если налоговиков все устроило. Как мн ев свое время сказал один аудитор: Но мы же ничего не написать не можем? 

Вопрос спорный, все зависит от того, когда именно была сиправлена ошибка в течени есмены или после ее закрытия. В персвом случае вполне корректно органичится возвратом прихода, что вы и сделали. Во втором, нужен чек коррекции.

Я бы ничего делать не стал, ибо выручка идет, чего исправлять - вид чека?

Мария ля ля
Постоянная ссылка #

Да, исправлено было в течении смены, но сейчас придирка идёт именно к виду чека. Потому как в объяснительной кассир написала "ошибка", а вслучае ошибки, делается корректировка, не возврат. Об этом я и у вас на форуме в первую очередь прочитала). Сказали уточнить инфу у обслуживающей кассу компании. Вот, мне интересно, они сразу меня пошлют?

Мария ля ля
Постоянная ссылка #

просто какое отношение имеет эта самая компания к тому, что я пробила? Они же не поменяют один документ на другой.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение