Тоже считаю, что в организации численностью 10 человек и более, занимающаяся производством...

Вопрос по теме Нанимать ли бухгалтера?
Оксана З.
Постоянная ссылка #

Тоже считаю, что в организации численностью 10 человек и более, занимающаяся производством требуется наличие постоянного бухгалтера. Конечно, проще пойти по привычному пути и держать бухгалтера в штате. Это действительно потребует бОльших финансовых затрат: зарплата, организация рабочего места, расходы на бухгалтерские программы и канцтовары. Но преимуществами будет наличие надежного помощника, который всегда вовремя сдаст отчетность и оплатит налоги, и к которому всегда можно обратиться по бухгалтерским вопросам. Естественно, бухгалтер это тоже живой человек, может заболеть, например, во время сдачи отчетности или в другое неподходящее время, попросить отпуск. Кто будет за него в это время выполнять обязанности?

Можно поручить ведение бухгалтерского учета специализированной организации. У них в штате как правило не один бухгалтер. Поэтоу на случай отпуска или болезни его заменит другой не менее квалифицированный сотрудник.  Сравнивая цены в разных компаниях, поточнее узнайте все нюансы прейскурантов. Некторые компании хитрят, привлекая клиентов низкими ценами. При реальном обслуживании выплывают подводные камни, дополнительные расходы на различные операции. Также важным фактором является расположение такой фирмы, чтобы можно было при минимальных транспортных расходах регулярно доставлять туда и забирать оттуда документы.

Помните, что вопрос бухгалтерского учета очень важен на всех этапах развития бизнеса, но ошибки, совершенные в процессе становления предприятия могут быть очень чувствительными.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение