На мой взгляд, да, попадают под формулировку "оказание через сеть "Интернет" услуг по...

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

На мой взгляд, да, попадают под формулировку "оказание через сеть "Интернет" услуг по предоставлению технических, организационных, информационных и иных возможностей, осуществляемых с использованием информационных технологий и систем, для установления контактов и заключения сделок между продавцами и покупателями".

В этом случае налоговым агентом вы не являетесь, иностранный поставщик должен встать на учет в ФНС РФ и перечислять НДС в российский бюджет самостоятельно. Если он этого не сделал, то предъявить НДС к вычету вы не сможете. Какие-либо санкции к вам НК не предусмотрены, максимум, что может быть -  обвинение в работе с недобросовестным поставщиком.

До иностранного поставщика ФНС вряд ли дотянется, хотя, возможно, сможет как-то воздействовать при помощи соглашения об обмене налоговой информацией. Но что-то я сомневаюсь в действенном сотрудничестве налоговых органов США с нашей ФНС.

Анаст.
Постоянная ссылка #

Да уж, спасибо!

Если Инвойс будет без НДС - нужно ли начислять его сверху и перечислять НДС продавцу? Либо оплатить услуги без НДС?

В таком случае окажется, что НДС не будет оплачен совсем, как на это посмотрит Налоговая инспекция?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение