А каким документом можно в 1С 8.3 сделать проводку 20-20?

Gracia
Постоянная ссылка #
А каким документом можно в 1С 8.3 сделать проводку 20-20?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вам надо ввести переделы (этапы) которые я выше расписала.

Учетная политика - Производство - Переделы

И вручную задать последовательность закрытия этапов или порядка подразделений для закрытия счетов. Тогда документ "Отчет за смену" (или аналог) по этапу 1 будет перекидывать результат (полфабрикат) на этап 2, а не на готовую продукцию. Но это настраивается только вручную. Начнете делать - разберетесь

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тут такой момент, литры - объем - величина переменная, масса - килограммы- величина постоянная. Для перевода литров в килограммы применяют показатель плотности. Так вот, предложк литры в итоге пересчитывать в килограммы. Литры из моего опыта (торговля бензином) очень сильно гуляют в зависимости от температуры и в лажности. Предлагаю учет вести в килограммах все же и себестоимость выволить на килограммы, чтобы не было скачков.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ещё "гулять" количество будет при расфасовке. Сколько раз я взвешивала купленные продукты с одинаковым объёмом тары, они весили по-разному. Это даже иногда по уровню жидкости видно. Выход готовой продукции, у растительного масла, как правило - литры (это у поставщиков, с которыми приходилось работать), а у нас в спецификациях были килограммы.
Меня главбух убеждала, что пофиг - приходуй в кг.
В любом случае, погрешности неизбежны.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Килограммы будут по сути одни и те же получаться, а вот литраж - постояли в тепле - побольше, попал ив холод - поменьше. Поэтому килограммы оптимальны, это не выдумка, это физика. Ее в учете тоже надо учитывать (извиняюсь за тавтологию).
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Сергей, это первое, что я в довод главбуху приводила: не можем мы ставить 1/1, а она - своё.
Хотя, контора была настолько чёрная, что я уже не удивляюсь этому.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ну тогда вам где-то значит на глазок приходилось учет вести, потому что "поймать" колебания литража - нереально. Когда резко теплеет на улице, а у вас предположим это дело в цистерне стоит, вы такой "прирост" получите по объему, а вес у жидкости будет тот же, что был при приеме с небольшим отклонением (выпаривание может быть).
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тут тоже от ситуации зависит )) Если у вас, например, сахар лежит в сухом помещении - у мешка один будет вес, а если во влажном - другой
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение