Не совсем согласна с предыдущими комментаторами. "Следы" "серой" зарплаты есть всегда. На то она и...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Не совсем согласна с предыдущими комментаторами.

"Следы" "серой" зарплаты есть всегда. На то она и "серая". Надо подробнее расписать процесс ее получения. Например, приходилось работать в организации, где в конверт с "серыми" выплатами вкладвалась бумажка, где было написано сколько всего причитается, сколько прошло "в белую" и сколько доплачивается в конверте ))) Выдавались конверты тоже почти официально - через кассу, под расписку в ведомости с датой и фамилиями.

Если бы возникла цель доказать серую выплату - сделать все можно было бы достаточно просто. Договориться заранее еще с несколькими желающими справедливости, получить от них согласие на видеосъемку и снять процесс получения ими конвертов, роспись в "ведомости", вскрытие конверта, извлечение "расчетного листка". Суд бы не мог не принять.

 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю "следы" и доказательная база, достаточная для привлеченяи к отвественности - это немного разные вещи. Я вот подозреваю, что собака соседки с 9 этажа регуляно писает в лифте, следы этого на лицо, точнее на полу лифта. Но доказать не могу.

Так и тут. А по поводу видеосьмки - можно и видео, вмесо аудиозаписи, но лучше несколько доказательств, одно не факт что поможет.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Тут как раз и будет несколько. Во-первых, сами свидетели (они же работники), во-вторых, съемка, в третьих, "расчетные листки" этих работников, которые лежали в конвертах.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение