Всем спасибо. Жду ответа на жалобу.

Александр Р
Постоянная ссылка #

Всем спасибо. Жду ответа на жалобу.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А можно спросить, на что вы жалуетесь?

Срок возврата НДФЛ, в случае, если заявление подано после подписания решения о возврате, составляет 1 месяц с даты заявления. Все заявления, которые вы подаете, регистрируются налоговиками с указанием даты. И, по аналогии с камеральной проверкой (подаете уточненку - срок проверки начинается заново с даты подачи уточненки), новый срок 1 месяц начинают считать с даты подачи последнего заявления. 

Если вы их подали аж 3 - то когда подали последнее? Может, там еще месяц не прошел. В ФНС не будут сличать их, что они одинаковые. Они принимают в работу последнее (считая, что именно там верные данные, которые вы решили уточнить) и от него считают новый срок.

Александр Р
Постоянная ссылка #

Последнее(3-е) заявление на возврат подано 14 июня 2019 года.

Срок окончания камеральной проверки 8 июля.

Жалуюсь на то, что с момента окончания камеральной проверки прошло 2 месяца и не исполнено заявление о возврате. 

В личном кабинете все отлично:

-  есть распорядиться переплатой,

- есть решение о завершении камеральной проверке,

- есть регистрация и ответ на заявление о возарате

 

Вот продолжение истории:

Решил сходить еще раз лично 3 сентября 2019в ИФНС 31 г.Москвы. Обратился в окошко. Сотрудник ИФНС сообщил: Зачем вы пожаловались, надо было в июле лично придти и разобраться. Сказал, что у меня не хватает Служебной записки из отдела камеральных проверок о завершении проверки. Попросил меня сходить лично в отдел проверок и взять эту самую Служебную записку. 

В отделе камеральных проверок не удивились жалобе. Сказали, что надо было придти к ним еще в июле и тогда было бы все ОК. Распечатали мне служебную записку , но без ДАТЫ ))))), и я ее взял и доставил обратно в окно приемщика документов. 

Тот меня заверил, что сейчас уже все ОК и начинайте ждать 2-3 недели.

ЗЫ. Полгода назад в том момент , когда я сидел в очереди в ИФНС, 3 человека таким же образом отправляли лично в отдел камеральных проверок( в соседнее здание) за таким же документом. 

Тогда я этому не придал значение, а сейчас понял, что это такая система. 

 

ЗЫЫ. Налог инспектор на следующий год посоветовал придти лично через недельку после окончания камеральной проверки и снова сходить за таким документом ))))))))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение