Зашла на форум вообще по-другому вопросу, но прочитала всю тему. У нас тоже не так давно инцидент с...

Мавилешка
Постоянная ссылка #

Зашла на форум вообще по-другому вопросу, но прочитала всю тему. У нас тоже не так давно инцидент с проверяющим был. Я работаю по патенту без сотрудников, поэтому могу пока не использовать онлайн-кассу (пояснение для тех, кто не в курсе последних нововведений). И вот, пришли ко мне бравые проверяльщики  со своей пресловутой контрольной закупкой (или как это у них называется). И говорят: а где чек? А почему онлайн-кассой не пользуетесь? Объясняю, что мое ип без работников и я работаю на патенте, а в соответствии с последними нововведениями при отсутствии работников я могу не использовать онлайн-кассу. А они меня как будто слышать не хотят и говорят: «Вот вам штраф за непробитый по кассе чек». Я им тыкаю под нос распечатанную копию патента (ездила как раз к поставщикам и она у меня в рабочей папке оказалась). Копия их почему-то не устроила, и они выписали акт. Когда я его читала, у меня глаза на лоб начали лезть, потому что акт был выписан на ИП, которое размещалось в нашем помещении до меня….. Это было совсем неожиданно. Я – девушка нескромная, но объяснить что-либо не смогла им. Вдвоем накинулись на меня «платите штраф  за отсутствие чека» и все тут. Пришлось мне ехать в свою налоговую в камеральный отдел разбираться. Собрала документы: договор аренды, патент оригинал и поехала. Девушка, которая принимала документы, сидела бордовая, даже назвала проверяльщиков «тупицами» (не дословно, не помню, как она выразилась, но смысл тот). Штраф мне , конечно, в итоге отменили… Но, сколько же было мороки, а времени сколько пришлось потратить…

Leader
Постоянная ссылка #

Ха-ха-ха, обычно у налоговиков такие фишки перед новым годом, когда планы «горят». А тут что-то рановато они начали «творить».

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение