Я очень давно подаю вычет, официальная зарплата у меня небольшая и вот я его возмещаю уже  5 лет. В...

Антон75
Постоянная ссылка #

Я очень давно подаю вычет, официальная зарплата у меня небольшая и вот я его возмещаю уже  5 лет. В этом году еще решил на вычет за лечение подать. И тут я переехал, и первый раз подал документы в другую налоговую. Ждал 3 месяца, и вот вчера пришла информация, почему-то вычет на лечение не засчитали. Написал обращение, и так же написано ждите ответа месяц. Думаю это долгая песня у них. Читаю, что никто пени не требует… А вообще насколько реально выбить из ФНС пени за просрочку возмещения вычета?

Mich
Постоянная ссылка #

У меня жена тоже вычет получает, дозвониться в налоговую нереально. Подаем на вычет документы уже 4 года. Причем каждый раз, как тут выше советовали, подаем сразу после новогодних праздников. При этом каждый раз сроки перечисления денег разные. В этом году в начале мая перечислили, а в прошлом году - только в августе, в позапрошлом году – в конце мая, а в первый год – в середине июня. А вот пени мужу начисляли, сразу вместе вычетом. Каждый раз приходилось по несколько раз предварительно звонить в налоговую, чтобы наш инспектор зашевелился, но вот заявление на уплату пеней  муж не писал. И без него все заплатили.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение