Ну, налоговая вечно что-то мудрит. Наша компания пару раз их неплохо нагибала, а теперь нет никаких...

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Ну, налоговая вечно что-то мудрит. Наша компания пару раз их неплохо нагибала, а теперь нет никаких проблем вообще. Теперь нас узнают, постоянно помогают и бегом решают все вопросы. Просто, судя по всему, принципиальных людей немного, чаще всего им проще оплатить штраф, чем разобраться в ситуации, особенно, когда штраф выписан на посильную сумму. Так что пока в настоящее время четкая работа налоговой – это не правило, а скорее исключение из правил.

Предприниматель
Постоянная ссылка #

У моей девушки нет задачи  в узнаваемости. Она просто хочет не иметь больше проблем с налоговыми органами. Тем более все налоги честно платит.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Так и у меня не было задачи в узнаваемости, просто так вышло.

История ваша прохладная с большим количеством допущений, и сразу понятно, что кассир говорит правду, но не совсем. В вашем случае необходимо ввести нерушимое правило: любой товар отдается в руки вместе с чеком. Т.е. сначала выбивается чек, а уже затем к нему прикладывается товар при выдаче. Нет проблемы в том, что покупатель не взял чек, вы не обязаны ему всовывать чек. Не взял и ладно, ему значит было не надо. Самое главное, что чек пробит и ваш кассир совершил продажу с соблюдением всех правил, установленных законодательством. А в законе нет правила такого, что кассир должен бежать с чеком за покупателем. У нас в организации, если приходят подобные покупатели-торопыги, которые не берут чеки, то кассир пробивает чек и откладывает его до конца смены на всякий случай. Иными словами, если ваш кассир работает на совесть, то никто не сможет его поймать и выбить с вас взятку или штраф. А вот если чеки вы и впрямь не всегда пробиваете, то тогда придется вам платить штрафы.

А вообще, я предполагаю, что ваш магазинчик попросту кому-то мешает, и таким образом ваши конкуренты хотят вам насолить. Еще второй вариант - инспектор попался сообразительный и «доит» безграмотного владельца. В этом случае так будет до тех пор, пока этот безграмотный владелец не поумнеет и не поймет наконец-то, что он платит за свою дурость.

Предприниматель
Постоянная ссылка #

Спасибо за советы. Вот я тоже честно считаю, что, скорее всего, мою девушку пытаются доить)))). Ведь такое уже было у них несколько раз, и штрафы до этого без каких-лиюо претензий оплачивались. Либо же какой-то конкурент хочет «задавить» ее магазинчик. Но это вряд ли у нас будет возможность узнать... Ведь нам в налоговой не скажут, была ли на ее магазин написана жалоба? ДА?

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Еще если такой бегун появится, то сразу надо нажимать тревожную кнопку. По возвращении  инспектора скажите, что вы денег с него не брали (а вы не брали, он же сам кинул их на прилавок) , чека у него нет. Полиция приедет и будет вам веселье. Точно отвадите от таких приколов ))))). Про жалобу вряд ли узнаете, только если кто-то знакомый в налоговой работает, то через него можете узнать.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Была на эту судебная практика. Честно сказать, лень искать, но суть была в том, что постановление о назначении штрафа было оспорено в суде. Суд принял сторону налогоплательщика и признал действия налогового органа "контрольной закупкой", понятие которой закреплено законом об оперативно-розысной деятельности. Налоговая не имеют права проводить оперативно-розысные мероприятия, ввиду чего их действия были признаны незаконными, а постановление отменено. Это в Петербурге несколько лет назад было. Не знаю, как сейчас с этим дела обстоят и тем более мне трудно предположить, как все это организовано в Москве, ведь надо пополнять бюджет и такое распоряжение отдано всем проверяющим. Но раньше в этом плане все было вполне хорошо, во всяком случае в Питере.

Ksuha
Постоянная ссылка #

Еще в таких случаях может очень помочь телефон доверия налоговой, у налогового инспектора обязательно должно быть направление на проверку торговой точки, подписанное начальником этого района. Берете камеру, фиксируете данные удостоверения и вперед. Еще можно дополнительно  в прокуратуру обратиться, так как такие действия налогового инспектора можно рассматривать, как провокацию.Это чтобы налоговикам повадно не было такое делать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение