Знакомый подал 3-НДФЛ в одну ИФНС Москвы по регистрации в январе 2019, прошло 8 месяцев - возврата...

Александр Р
Постоянная ссылка #

Знакомый подал 3-НДФЛ в одну ИФНС Москвы по регистрации в январе 2019, прошло 8 месяцев - возврата нет.

Оказалось, что камеральную проверку проводила другая ИФНС Москвы.

Первая ИФНС говорит, что заявление на возврат есть, а декларации вашей нет, хотя в ЛК все свидетельствует о том, что все мероприятия проводились в одной ИФНС.

Личный кабинет автоматом пуляет все заявления о возврате в ИФНС  по регистрации, на другую ИФНС выхода нет.

40 суток назад написана жалоба, на которую уже пришел отчет о продлении срока еще 30 суток на ее рассмотрение.

 

У меня тоже проблема с возвратом: 4 мес + 20 дней. Написал в ЛК жалобу.

Ksuha
Постоянная ссылка #

Александр Р, что-то я ничего не поняла. Ваш знакомый подал декларацию в налоговую по регистрации своей, а ее переправили в другую налоговую? Так у него должно быть подтверждение, что он отправил декларацию. Пусть его берет и идет к инспектору лично разбираться, раз через личный кабинет жалоба не прокатывает. В Управление еще можно попробовать пожаловаться, если, конечно, знакомый сам не накосячил с реквизитами ФНС при сдаче декларации.undecided

Mifista
Постоянная ссылка #

Александр Р, у меня тоже подобная ситуация и именно в этом году. Я так же подала декларацию 1 марта и 1 июня у нее не был поменян статус. Я специально звонила 4 июня и спрашивала про него. Мне инспектор сказал, что у них технические проблемы с выгрузкой информации и декларация принята и проверена была 01/06. И вычет я должна получить буду до 01/07. Но, конечно, к этому сроку ничего не перечислили мне на карту. 01/07 они почему-то пиcали, что решения по выплате приняли только 19/06 и от этого времени исчисляется 30 дней. Я решила  подождать до 20/07, а потом дальше ругаться, если не выплатят. И аккурат 20/07 мне на карту пришли деньги, без пеней. Ругаться не стала, проще эти копейки налоговой подарить, чем связываться с ними.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение