Я уже давно читала, что из-за этой новой программы в налоговой черти что творится. Это вам еще...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Я уже давно читала, что из-за этой новой программы в налоговой черти что творится. Это вам еще повезло, Самый_умный. Меня удивила история с потерей информации о платежах. Если кратко: у предпринимателя (по-моему, он содержит автосервис) был долг по налогам. Он оплатил около 100 000 рублей долга+пени. Все документы он своевременно представил в налоговую, но там их благополучно потеряли, в итоге повторно списали положенную к уплате сумму налогов и пени, после чего заблокировала счет. Можете себе представить, что такое для  небольшого автосервиса 100 000 рублей и заблокированный расчетный счет? Это же ИП не сможет принять от клиентов безналичной оплаты от слова совсем, а также перечислить оплату поставщикам деталей и зарплату своим работникам.yell

Налоговая, кстати, не признает, что у нее большие проблемы с внедрением новой программы. Вину сваливают на налогоплательщиков, мол, блокировка счетов связана по большей части с неправильным заполнением реквизитов платежных поручений ИПsealed. Ну, с оплатами ладно, там действительно могут документы просто потеряться, но вот блокировать счет за несданную декларацию, которую вообще не надо сдавать этому ИП – ваще огонь.wall

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение