В итоге, конечно же, пришлось все делать самому. Решение принес сам, но видимо указ "свыше" уже...

Самый_умный
Постоянная ссылка #

В итоге, конечно же, пришлось все делать самому. Решение принес сам, но видимо указ "свыше" уже дошел до банка. Счет мне разблокировали, но в налоговой передо мной даже никто не извинился. Вот так в нашей стране работает налоговая, которая живет за наши же деньги. Большой привет налоговой инспекции Мотовилихинского района города Перми. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Извиниться! Я вас умоляю, налоговики так работают - думают, что вы их еще благодарить должны, что так быстро вопрос решили, другие по несколько месяцев ждут!

Требуйте проценты. Вроде, они нарушили сроки, установленные в ст. 76 Нк РФ. Перепроверьте внимательно, что у вас со сроками. Будут копейки, конечно. Но один копейку попросит свою законную, другой попросит. Может, и будут внимательнее.

Roman
Постоянная ссылка #

Ну извиняться инспектор точно не должен и не будет. Вы сами часто извиняетесь у себя на работе? К тому же работа программы никак не зависит от налогового инспектора, а что-то делать сверх должностных обязанностей чревато дисциплинарным взысканием.

У нас в стране все гос органы работают проблемно и никто из них никогда не извиняется. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Согласна. У нас в работе налоговой очень удобно все устроено: программа не работает. Поэтому блокируют счета и не снимают блокировку сразу, как стало понятно, что это ошибка. Снимают с расчетных счетов денежные средства в счет уплаты налогов, плательщиком которых организация и не является. Месяцами разбираются. Хорошо, если вернут. И главное, никто в этом не виноват!

Кто-то не захочет связываться с этими разборками и месяцами ездить в налоговую, для кого-то снятые суммы - незаметные копейки. Самостоятельно налоговые не торопятся разбираться и делать возвраты. Так вот по чуть-чуть и бюджет наполняется.

Да, налоговый инспектор не виноват сам по себе. Но он является представителем структуры - налоговой инспекции, которая откровенно ворует деньги, оправдываясь сырой программой.  

Roman
Постоянная ссылка #

Ну на сырой программе деньги сделали точно не рядовые инспектора. 

Ну и раз вы так говорите, то вы и я и все мы являемся ячейками гражданского общества, которое обворовывает само себя. Но мы сами при этом не воруем.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение