Я помню лет 13 назад после решения тестов в ожидании глав буха мне выдали очередную партию тестов....

Светляк
Постоянная ссылка #

Я помню лет 13 назад после решения тестов в ожидании глав буха мне выдали очередную партию тестов. Короче решала я часа 3. Были тесты: увидьте среди кружочков квадраты. А вот когда пришла главбух, то она начала меня спрашивать: статья такая нк пункт такой-то - процитируйте. Расходы на услуги банка - какая статья пункт буллид запятая. Это было нечто. Такое ощущение что она знала все пбу и нк наизусть. И соответственно ждала этого от подчиненных. Не срослось вообщем.  Не Так давно хотела сменить работу и тоже проходила собеседования. Пугают не тесты, а их устарелось. Тесты готовят кадры скорее всего, выискивая в интернете. Соответственно отвечать надо по старому. Ответы то у них тоже старые! Если связей нет - очень сложно найти достойную работу.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"тесты готовят кадры скорее всего, выискивая в интернете" - истину глаголите Светляк. Но большому штату HR надо же себя оправдывать. 

У нас этой ерундой не занимаются, ограничиаваются анкетами, птом беседа с руководителем, лбо подходит либо нет. Руководитель сам решает что спросить, какие знания проверить. Зато вот мы сейас с грейдированиме по Хею и оценкой персонала резвимся.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение